Атырау, 19 апреля 09:26
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Почтовые отделения поочерёдно обновляются

8 820 просмотров

Уже в ближайшее время в Атырау появится супермаркет посылок. Это принципиально новый центр оперативного обслуживания Атырауского областного филиала АО «Казпочта» с внушительной зоной самообслуживания клиентов.

– За последние годы Казпочта существенно расширила перечень предлагаемых услуг. Это, в частности, касается финансовых операций, продажи железнодорожных и авиабилетов. Также у клиентов появилась возможность приобрести в наших отделениях билеты на ЭКСПО, – говорит директор областного филиала АО «Казпочта» Бауыржан УТЕПБАЕВ. – В уже модернизированном почтовом отделении №9 установлены постаматы, и теперь получателям посылок не нужно стоять здесь в очереди, они могут забрать свою посылку в любое удобное время – постаматы работают круглосуточно.

Журналистам показали центральный оперативный участок Казпочты, где сейчас полным ходом идут ремонтные работы. Просторное помещение поделено на две зоны. В одном разместятся финансовые консультанты, которые будут принимать посетителей в порядке электронной очереди. Кстати, клиенты могут заранее забронировать место в очереди в онлайн-режиме. Но наибольший интерес вызывает зона самообслуживания, где помимо банкоматов и платежных терминалов разместится супермаркет посылок. Не надо будет стоять в очереди – можно прийти сюда в любое удобное время и забрать свою посылку из указанной в sms-оповещении ячейки.

– Наш работник на выходе сверит документы получателя, номер отправления. Как видите, минимум потраченного времени, – рецензирует Б. Утепбаев.

С учётом того, что многие заказывают одежду из интернет-магазинов, в супермаркете посылок будут обустроены кабинки для примерки только что полученных покупок.

– Подошло – хорошо, нет – можно сразу же упаковать и отправить обратно продавцу, – уточняет Б. Утепбаев.

Зона самообслуживания в этом отделении будет работать круглосуточно семь дней в неделю.

В настоящее время заканчивается модернизация ещё трех почтовых отделений в Атырау (№7 по ул. Абая, 21, №5 рядом с ТЦ «Агила» и №3 в Жилгородке) и районных управлений почтовой связи в Кызылкогинском, Исатайском, Курмангазинском и Жылыойском районах. Все они откроются в конце декабря – начале января. В 2017-м году будут модернизированы почтовые отделения в Махамбетском, Макатском и Индерском районах и ещё несколько отделений в областном центре.

Еще одна гордость Атырауского филиала Казпочты – обновление автопарка. В этом году для филиала выделено 40 единиц автотранспорта – это и инкассаторские машины, и почтовые, и легковые.

Модернизация Казпочты проводится в рамках трансформации фонда национального благосостояния АО «Самрук-Казына», куда входит и Казпочта.

Тамара СУХОМЛИНОВА

Фото автора

15 декабря 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz