Атырау, 24 апреля 09:16
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

​«Наша цель — заложить ребенку мысль, что быть умным и начитанным — это так же круто, как иметь Iphone»

PR
5 119 просмотров

Image 0

Как заставить ребенка читать?! На этот и другие вопросы, беспокоящие современных родителей, отвечает основатель и руководитель центра скорочтения для детей Шамиль Ахмадуллин.

РЕБЕНКА НАДО ХВАЛИТЬ ЗА ЧТЕНИЕ, ТОГДА ОН БУДЕТ ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ

— Шамиль, что беспокоит родителей, которые приводят своих детей в ваш центр?

— Чаще всего я слышу: «Не читает! Все время зависает в своем телефоне или за компьютером!» «Как приучить его (ее) к чтению?!» «Очень плохая память, все, о чем читает, сразу забывает!» — и это лишь малый перечень вопросов и жалоб, которые мы слышим от родителей.

— Как вы полагаете, почему сейчас дети не любят читать?

— Потому что чтение их напрягает. Когда читаешь книги, нужно анализировать, делать свои выводы, строить логические цепочки… Для многих это сложно.

— Очень важно научить читать правильно. Когда у нас считается, что ребенок научился читать?

Когда он может более-менее читать про себя и вроде как что-то из прочитанного запоминает. В школе проверяют технику чтения несколько раз, и ребенок, читающий со скоростью 130 слов в минуту, — это уже нормально. Про понимание я вообще молчу, его у нас никто не проверяет.

Вот и все! На этом обучение ребенка одному из самых важных навыков в жизни закончено. И он обречен медленно и неправильно читать всю жизнь.

— Насколько владение навыками скорочтения влияет на успешность в жизни?

— Наверное, для рабочих профессий это не очень важно. Но для работников интеллектуального труда, для собственников бизнеса, для руководителей это основной из навыков, ведущих к успеху. Например, в Западной Европе и США в большинстве компаний для менеджмента среднего и высшего звена необходимое условие — это чтение минимум со скоростью 500 слов в минуту. Просто потому, что в ином случае он не сможет справляться со своими обязанностями.

— Как попасть в ваш центр скорочтения?

— Для этого необходимо записаться на собеседование. Записаться можно по телефонам 8 (775)933 43 33 8(701)396 58 00 или оставив заявку на сайте http://atirau.turboread.ru/

Мы в инстаграмм @skorochtenie_atyrau

8 декабря 2016, 10:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены