Атырау, 26 апреля 02:03
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Швейцарское бизнес-образование в нефтяной столице Казахстана

PR
8 022 просмотра

Image 1Сегодня в процессе интенсивной глобализации и международной интеграции Казахстана на первый план выходит вопрос качественной подготовки управленческих кадров. Для того чтобы повысить конкурентоспособность на мировой арене и полностью реализовать свой потенциал, Казахстану необходимы квалифицированные кадры в государственных институтах, корпоративном сегменте, а также в сфере малого и среднего предпринимательства. На сегодняшний день уже мало иметь профильное образование, необходимо непрерывно совершенствоваться и учиться. Решению этих задач способствует обучение в SBS Swiss Business School, предлагающей несколько различных программ MBA.

Основанная в 1998 году в городе Цюрих, Швейцария, SBS Swiss Business School является пионером среди учреждений бизнес-образования, посвятивших свою деятельность подготовке студентов к успешной работе в динамично развивающихся сферах: международной экономике, финансах, маркетинге, государственном управлении, e-business, e-commerce и других дисциплинах. Миссия школы заключается в обеспечении слушателей фундаментальной академической базой с широким спектром специализированных знаний для того, чтобы повысить их эффективность, компетентность, профессионализм и сформировать ответственную гражданскую позицию в разнообразном, динамично развивающемся мире. Уникальная модель образования предполагает обучение слушателей с применением самых современных тенденций в области международного предпринимательства. Студенты SBS изучают намного больше, чем просто теорию менеджмента и практику, они приобретают новый тип мышления, который помогает им кардинально менять свою дальнейшую жизнь и достигать еще большего успеха в бизнесе. Преподаватели SBS стараются адаптировать международные стандарты на местном казахстанском рынке, внедрять передовые концепции в сфере предпринимательства, государственного управления и общественного сознания.

«ASTANA SCHOOL OF MANAGAMENT AND BUSINESS» В АТЫРАУ

Причем сегодня для того чтобы прослушать лекции лучших преподавателей и консультантов международного уровня, а также получить оригинальный диплом SBS, вовсе не обязательно выезжать на обучение в Швейцарию. В декабре в Атырау начало работу представительство бизнес школы «Astana School of Management and Business». ASMB - официальное представительство SBS Swiss Business School (Zurich, Switzerland). Школа славится превосходным академическим уровнем и энтузиазмом преподавателей - она объединяет в своих стенах лучших специалистов, имеющих выдающийся международный опыт в бизнесе и общественной деятельности. Они являются экспертами в своих областях и прекрасно разбираются в нынешних трендах в управлении, предпринимательстве, международном бизнесе, финансовых рынках и технологиях. Это как нельзя более актуально именно в Атырауском регионе, где сегодня работает множество предприятий с иностранным участием. Начало занятий в нефтяной столице страны - февраль 2017 года. Все академические мероприятия будут проводиться в Атырау, что позволит студентам избежать временных, финансовых и прочих затрат, связанных с перелётами и проживанием за границей.

Image 2

Курс лекций прочтет Берт Волфс, доктор философии PhD, MDP (аспирантура Гарварда в области образования), который является членом-учредителем SBS Swiss Business School и занимает должность декана и руководителя программы докторантуры в бизнес-управлении (DBA) в SBS Swiss Business School. Доктор Волфс - обладатель премии мира Альберта Эйнштейна от IAEWP. Он также выступает в качестве лектора нескольких курсов в SBS. В его профессиональные интересы входит предпринимательство и интернет-торговля.

Всем накопленным опытом и интересными наработками со своими слушателями в Атырау готовы поделиться лучшие преподаватели SBS из Швейцарии, Германии, Финляндии, Польши, Латвии, Казахстана, России. Все они являются действующими практиками в различных отраслях экономики, имеют богатый опыт, престижное международное образование, владеют несколькими языками, что позволяет им общаться со своими слушателями напрямую, без всяких барьеров. Каждого из них отличает индивидуальный подход к обучению и интересная подача материала.

Школа управления и бизнеса ASMB предлагает четыре уникальные программы обучения:

MBA (мастер делового администрирования). Эта программа позволяет систематизировать знания и накопленный опыт, осваивать новые инструменты менеджмента, нарабатывать новые деловые связи и с пользой применять все это в своей бизнес-деятельности.

EMBA (мастер делового администрирования для руководителей). Программа Ехecutive МВА от SBS объединяет в себе отличную организацию учебного процесса и знания опытных преподавателей со всего мира для того, чтобы развить в слушателях глобальное бизнес-видение и стратегическое мышление, позволить им достичь понимания новейших управленческих инструментов, необходимых в условиях современного быстроразвивающегося рынка.

Global MBA (мастер делового администрирования для менеджеров среднего звена). Этот курс весьма интересен для амбициозных личностей, желающих продвинуться по карьерной лестнице и получить приятные бонусы в виде повышения заработной платы.

DBA (доктор делового администрирования). Программа уделяет основное внимание практике, политике и стратегии в рамках рабочего места человека. Исследование, включенное в DBA, подходит для решения деловых задач и осуществляется в контексте профессиональной практики.

ПРЕИМУЩЕСТВА SBS SWISS BUSINESS SCHOOL

Image 0

Обучение ведется в лучших традициях европейской модели бизнес-образования, включающей в себя весь передовой опыт и ориентированной на получение студентами практических навыков. В учебной программе большое внимание уделяется казахстанским реалиям, локальному опыту и особенностям местной деловой среды. По завершению программы обучения студенты становятся обладателями диплома одного из ведущих европейских учреждений в сфере бизнес-образования. Качество образовательного продукта подтверждено многочисленными международными аккредитациями и рейтингами. В том числе Аккредитационного совета бизнеса школ и программ (ACBSP), Международной ассамблеи коллегии бизнес-образования (IACBE), Совета по аккредитации высших учебных заведений (CHEA, США), Швейцарской федерации частных школ (SPFPS), Ассоциации по развитию университетских бизнес-школ (AACSB), Международной ассоциации развития менеджмента (CEEMAN). Она имеет Сертификат качества для высших и учебных заведений (eduQua, Швейцария), включена в список лучших MBA изданием Financial Times. Программы SBS неоднократно отмечены журналом CEO, Рейтингом мировых MBA, Тор Tier Status в 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 годах.

SBS отличает особый подход к слушателям в соответствии с их индивидуальным профессиональным развитием. Гибкая система управления учебным процессом во время прохождения курсов MBA позволяет проводить обучение без отрыва от работы. Все действия, связанные с оформлением документов, школа выполняет сама. Благодаря практической модели бизнес-образования можно «прорабатывать» производственные вопросы сразу во время обучения. Это позволяет слушателям оттачивать свои навыки, получать дополнительный опыт и зарабатывать деньги в процессе обучения.

Обучение по программе MBA проводится в Астане и Атырау, куда приезжают лучшие специалисты в области бизнес-образования, в том числе иностранные преподаватели, чтобы делиться со студентами передовым опытом. У студентов SBS есть возможность стажировки за границей.

В ASMB обучаются 60 слушателей, в этом году школу окончили первые выпускники. Студенты ASMB работают в самых разных сферах: энергетика, транспорт, консалтинг, строительство, агропромышленность, связь, финансы, горнодобывающая и нефтедобывающая промышленность, здравоохранение, химическое производство и т.д.

Они занимают ответственные позиции в таких компаниях как «Самрук–Энерго», «Казцинк», «Kazzinc Holdings», «Корпорация Казахмыс», BI Construction«НК КТЖ», «Богатырь Комир», «КазАзот», группа автомобильных компаний «Allur Auto», «Хорасан-У», «Казахтелеком», компания «Toyota Motors», «Керуен Медиа», «МТС Компани Лтд», «Инженерный центр «АСТАНА», «Navistar Asia», «Shegen», Посольство Государства Израиль и многих других. Многие из этих фирм являются партнерами ASMB.

Свои вопросы и заявки можно присылать на электронный адрес atyrau@asmb.kz или посетить наш веб-сайт http://asmb.kz. Также можно связаться напрямую с представителем по номеру +7 701 555 7200.

7 декабря 2016, 10:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены