Атырау, 28 марта 22:24
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

​Состояние женщины, совершившей самоподжог в здании Генпрокуратры, остается крайне тяжелым

2 530 просмотров

Image 0

Состояние женщины, совершившей самоподжог в здании Генпрокуратры, по-прежнему оценивается как крайне тяжелое, сообщает Tengrinews.kz.

Корреспонденты Tengrinews.kz обратились сегодня утром в реанимацию первой городской больницы, куда накануне была доставлена пострадавшая. Там сообщили, что состояние больной "крайне тяжелое, без изменений".

6 декабря 48-летняя женщина пришла в здание контрольно-пропускного пункта Генеральной прокуратуры и совершила самоподжог. После инцидента в ведомстве сообщили, что гражданка Рысманова подожгла себя в знак несогласия с решением суда, который вынес решение по делу ее сына.

В Генеральной прокуратуре отметили, что приговором Шуского районного суда в июне 2015 года 28-летний сын пострадавшей женщины был осужден за незаконное хранение наркотиков. Ему назначили 4 года 6 месяцев лишения свободы. Осужденный обжаловал приговор, но апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения.

"Обращение Рысмановой М.Е. по данному вопросу в Генеральную прокуратуру поступило 28 ноября 2016 года. Для проверки ее доводов Генеральной прокуратурой из суда истребовано уголовное дело в отношении ее сына", - сообщили 6 декабря в Генеральной прокуратуре.

Источник: Tengrinews.kz

7 декабря 2016, 10:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz