Атырау, 29 марта 14:18
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Саргсян предлагает исключить Белоруссию и Казахстан из ЕАЭС и ОДКБ». «Министр Абаев мечтает о казахстанском BBC». «Понятие «корпоративная коррупция» до сих пор не отражено в законодательстве». «Зачем банки идут на рефинансирование кредитов?»

5 060 просмотров

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2016: главные события года. Ч.1.» - В конце 2015 года была презентована единая антикризисная программа на предстоящие три года. Правительство РК определило приоритеты в экономической политике, выдвинув на первый план активное привлечение инвестиций и проведение второй волны приватизации.

VESTIKAVKAZA.RU. «Саргсян предлагает исключить Белоруссию и Казахстан из ЕАЭС и ОДКБ» - В то время как российское политическое руководство обозначило в принятой внешнеполитической концепции разрешение нагорно-карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном одной из приоритетных задач, в армянской экспертной среде зреют новые концептуальные предложения по укреплению переговорных позиций Еревана, способные окончательно и бесповоротно закрепить устраивающий армянскую сторону статус-кво.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Министр Абаев мечтает о казахстанском BBC» - Приходом министра информации и коммуникаций Даурена Абаева в парламент многие депутаты воспользовались, чтобы пожаловаться на «несмотрибельность» казахстанских телеканалов и отсутствие журналистских расследований. Прессозащитники говорят, что казахстанское законодательство в отношении СМИ продолжает ужесточаться.

«Итоги айтыса вызвали недовольство зрителей» - Выбор победителя республиканского конкурса акынов-импровизаторов вызвал недовольство зрителей. Обладатель Гран-при говорит, что другие акыны на состязание приехали «подуставшими».

VLAST.KZ. «Контент-анализ декларации к 25-летию независимости: много государства, мало свободы» - В конце ноября депутаты парламента единодушно приняли декларацию 25-летия казахстанской независимости. Vласть с помощью контент-анализа выяснила, какие ценности увековечили избранники народа в историческом документе, а о чем решили упомянуть лишь вскользь.

FORBES.KZ. «Вредные дети: почему некоторые «дочки» Нацбанка надо продать» - Правительство по поручению заместителя премьер-министра Имангали Тасмагамбетова передает некоторые государственные функции в конкурентную среду.

EXCLUSIVE.KZ. «Время – деньги!» - Макроэкономическая стабилизация – не панацея. К тому времени, когда правительство решит проблему стоимости денег в экономике, реальный сектор может впасть в долгую кому.

KAPITAL.KZ. «Понятие «корпоративная коррупция» до сих пор не отражено в законодательстве» - Об этом заявил председатель Президиума НПП «Атамекен» Тимур Кулибаев.

Эксперт: «Россия положит конец беспределу с плагиатом в той-бизнесе Казахстана» - Новые правила, по которым будет работать казахстанская эстрада в рамках ЕАЭС, наведут порядок в системе соблюдения авторских прав.

KURSIV.KZ. «Зачем банки идут на рефинансирование кредитов?» - Со следующего года банки смогут взыскивать с должника по кредитам не более 50% от суммы,имеющейся или поступающей на банковский счет заемщика. С одной стороны программа рефинансирования выгодна банкам из-за господдержки, с другой - для всех участников рынка: велика возможность снизить риски невозврата. Но в результате заемщик в любом случае вынужден платить больше, чем планировал.

TIME.KZ. «Ну ни пая себе!» - Как чиновники без ведома крестьян их наделы другим передали.

«Идей много - грабли одни» - Казахстан ждут очередные нововведения в сфере подготовки будущих водителей и сдачи экзаменов на права.

«Дело Матаевых: В круге втором» - В понедельник в городском суде Астаны началось рассмотрение апелляционных жалоб по делу главы Союза журналистов Казахстана Сейтказы МАТАЕВА (на снимке) и генерального директора информационного агентства КазТАГ Асета МАТАЕВА (на нижнем снимке).

365INFO.KZ. «Не ждите обещанного! Минсельхоз пообещает заново» - Заставить АПК Казахстана давать больше продуктов только за счет бюджетных вливаний вряд ли получится.

«Закрытие молельных комнат задевает мусульман Казахстана» - Религиовед Кайрат Жолдыбай пишет: закрывая намазханы, власти дают очередной козырь экстремистам.

CARAVAN.KZ. «Через 20 лет спрос на воду в Казахстане вырастет в два раза» - На Третьем казахстанском водном форуме, что прошел в Алматы, ученые предупредили: войны за живительную влагу, страшные болезни нас могут настигнуть уже скоро! И хотя Казахстан занимает ведущие позиции в рейтинге доступа к водным ресурсам, управлять своим богатством мы так и не научились.

RADIOTOCHKA.KZ. «Что нужно знать о банке урана в Казахстане» - Новость о создании в Казахстане банка низкообогащённого урана до сих пор будоражит умы казахстанцев. Многие по-прежнему путают ядерное топливо и ядерные отходы (речь о которых вообще не идёт). Поэтому мы решили предоставить слово эксперту — Наталье Ждановой, исполнительному директору Ассоциации «Ядерное общество Казахстана».

6 декабря 2016, 11:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz