Атырау, 20 апреля 08:55
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Суд отклонил заявленные ходатайства защитников Матаевых

6 683 просмотра

Image 0

Астана. 5 декабря. КазТАГ - Бауыржан Муканов. Суд отклонил ряд заявленных ходатайств адвокатов и защитников главы Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаева, передает корреспондент агентства.

«Оснований для возобновления судебного следствия по делу не имеется (…) коллегия постановила: в удовлетворении ходатайств осужденных, их защитников Рамазановой, Мамыркалиевой, адвокатов Бакиевой, Петрова - отказать. Постановление обжалованию и опротестованию не подлежит. Доводы несогласия с ним могут быть включёнными в кассационные жалобы, протест», - сказала председательствующий судья апелляционной судебной коллегии суда столицы Алма Есымова в понедельник.

Как пояснила судья, участие осужденных в суде апелляционной инстанции обеспечивается при наличии требований, ухудшающих его положение. Вопрос ухудшения положения С. Матаева не ставился, поэтому ходатайство удовлетворению не подлежит. Что касается экспертного заключения Мун, представленного адвокатами, то, по мнению А. Есымовой, документ не оформлен надлежащим образом.

По словам судьи, все материалы дела исследованы в полном объеме, и нет необходимости в повторном исследовании. Она также не увидела необходимости в повторном допросе свидетелей.

Далее суд приступил к исследованию доводов и жалоб по делу.

Источник: КазТАГ

5 декабря 2016, 16:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz