Атырау, 28 марта 14:57
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

В Караганде педофил терроризирует звонками восьмилетнюю девочку

5 956 просмотров


Image 0

В Караганде педофил терроризирует звонками восьмилетнюю девочку, сообщает "Криминальные новости". Неизвестный мужчина рассказывает ребёнку интимные подробности о себе и живописуя утехи, которым он хотел бы предаться вместе с ней. По словам мамы школьницы, длится этот кошмар больше года, а полиция не принимает в отношении извращенца никаких мер.

Более того, стражи порядка, как говорит мама девочки, всячески затягивают расследование этого дела, заставляя продлевать общение второклассницы с общительным дядей, говорящим ей гадкие скабрезности и непристойные вещи. Свои действия стражи порядка объясняют необходимостью и интересами следствия.

— Нам говорят в полиции: потерпите, это нужно для установления его личности, — рассказывает мама девочки Елена Г., — поясняют, что им нужна качественная аудиозапись этих разговоров, потому что те аудиозаписи, которые я предоставляла им, якобы не годятся и не могут быть принятыми в качестве улик.

Женщина добавляет, что приблизительно знает, кто именно звонит ее дочери и просвещает девочку в вопросах сексуального воспитания, но доказать не может. А полицейские по каким-то своим соображениям не торопятся задерживать мужчину явно с педофильскими наклонностями, продлевая тем самым страдания несовершеннолетнего ребенка и заставляя сходить с ума за его безопасность маму и бабушку.

— Я была вынуждена рассчитаться с работы, чтобы не оставлять дочь одну, и повсюду сопровождаю ее, — говорит Елена. — Бабушка тоже постоянно находится у нас. Мы провожаем Катю в школу, встречаем после уроков, водим на кружки, дома одну не оставляем, гуляет она тоже под присмотром. Впрочем, на улицу дочь и сама не хочет выходить, жалуется, что за ней постоянно кто-то наблюдает. Так ей кажется. У дочери невроз. Причем возник он не на пустом месте. Насколько я могла понять, мужчина, который атакует нас телефонным звонками, действительно, держит нас на контроле и в курсе наших дел.

Елена уверяет, что, стоит ей отлучиться на несколько минут: пойти выносить мусор или забежать в магазин, как неизвестный мужчина тут же принимается названивать и общаться с восьмилетней Катей.

— То есть человек явно видит, что мы делаем, когда уходим и приходим, скорее всего, живет рядом, что только усиливает нашу панику: мы не знаем, на что он способен и как оградить своего ребенка от этого человека явно с нездоровыми замашками. Обращаюсь в полицию — говорят, что материалы переданы в прокуратуру, иду в прокуратуру — советуют побеспокоить стражей порядка, поскольку дело у них, и так бесконечно. Но разве мало я уже написала заявлений? Даже в Генеральную прокуратуру обращалась. Недавно вот ответ получила, что мое письмо направлено для решения по месту жительства, то есть, опять же, в Октябрьскую прокуратуру. Куда теперь идти? Или просто сидеть и ждать, что еще выкинет маньяк — не могу называть его иначе. Дочь стала нервной, взрывной, плачет по малейшему поводу, врачи сказали, что ей необходимо пройти лечение у психоневролога. Когда закончится этот кошмар? — недоумевает молодая мама.

Елена рассказывает, что сексуальное преследование началось в октябре прошлого года. По ночам ее будили звонки. Когда она снимала трубку, мужской голос сообщал ей, что он жаждет ее тела, и описывал, в каких позах осуществил бы с ней половой акт. После чего бросал трубку.

— Незнакомец не стеснялся в выражениях и не скупился на подробности, особо не заботясь, прилично это или нет, — говорит Елена. — Надо ли говорить, что после этого сон пропадал, настроение портилось, мои нервы тоже были на пределе. А незнакомец меж тем повадился звонить не только по ночам, но и по утрам. Я пригрозила ему полицией, но это не остановило озабоченного наглеца. Мое терпение лопнуло, когда он пообещался с моей дочерью.

Елена вспоминает, что не сразу поняла, о ком идет речь, когда дочь сообщила ей, что звонил некий дядя Тимур и предлагал ей познакомиться.

— Перебрала в уме всех знакомых мужчин, Тимуров и не Тимуров, никто не подходил на эту роль. Вообще надо отметить, что после развода ни один мужчина порог нашего домам не переступал — это моя установка. Стала у ребенка допытываться, что за дядя звонил, что сказал… Катя сначала в подробностях рассказывала, о чем с ней говорил незнакомец, а потом замкнулась, слезы беспричинные появились, тарелку однажды за обедом швырнула, когда я спросила, не звонил ли больше этот странный тип. В общем, дело зашло так далеко, что я вынуждена была пойти в полицию. Но там надо мной откровенно посмеялись: мол, вы, наверное, сами дали повод какому-то мужчине на близкие отношения и теперь он вас таким образом преследует. В общем, для возбуждения уголовного дела признаков преступления не нашлось. Так мне объяснили. А «тайный воздыхатель», как его охарактеризовали в полиции, не успокаивался. Когда дочь сказала, что «дядя Тимур» звонил в очередной раз и изъявил желание с ней встретиться, поинтересовавшись, когда бабушки не будет дома, я уволилась с работы. Давно бы надо восстановиться, жить ведь на что-то нужно, но как я оставлю Катю, если ни на минуту не могу быть спокойна за нее?

Женщина рассказывает, что строго-настрого запретила дочери общаться с мужчиной по телефону и даже подходить к аппарату, а если та все же нечаянно поднимет трубку, сказать, что мама пошла в полицию. И сама стала говорить этому настырному «дяде Тимуру», что мое заявление уже там, где надо, и им заинтересовались правоохранительные органы.

— И что вы думаете? Поднимаю после этого трубку — снова он. «Ну что, ты идешь? А то я уже дрочу», — гнусно мурлыкает он в трубку. Я снова побежала в прокуратуру и в полицию, но уже с диктофонной записью, которую сделала сама, — рассказывает Елена. — Там послушали, как я поняла, сами ужаснулись, но сказали, что это, к сожалению, не может служить доказательством, но пообещали взять распечатку телефонных звонков и поставить наш телефон на прослушку.

После этого, по словам женщины, дело как будто сдвинулось с мертвой точки. Однако очень скоро ей пришлось пожалеть об этом, потому что методы сотрудников полиции повергли в шок как саму девочку, так и ее мать.

— Утром нам позвонили из полиции — голос был женский, и я очень обрадовалась этому обстоятельству, — делится Елена, — ведь речь шла об интимных вещах, и хотелось, чтобы следователь была женщиной. Потом нас с дочерью привезли в Железнодорожный отдел полиции. Заместитель начальника посадил Катю напротив троих мужчин, и те начали допрос ребенка, спрашивая у нее, что она знает про половые органы, отчего дочь едва не спряталась под стол. Я возмутилась, потребовала психолога и девушку-следователя, зам начальника грубо ответил, что у них нет для этого специалистов и что он все-таки не кто-нибудь, а должностное лицо, и нечего ему указывать, что и как делать, но девушку все же нашел — привел практикантку. Катя сразу к ней прижалась и, немного успокоившись, что-то начала рассказывать той на ушко, краснея и смущаясь.

О чем рассказала дочь представительнице правоохранительных органов, Елена узнала чуть позже, когда ребенка опросили уже в школе в присутствии психолога, попросив написать то, что ей трудно произнести вслух.

— То, что написала девочка, можно сравнить с камасутрой, — говорит Елена. — Маньяк, оказывается, расхваливал ее половые органы, объяснял, где погладит, где полижет, предлагал ей встретиться в подъезде, рассказывая про оральный секс и о том удовольствии, которая она получит, равно как и о том, что такое «общение» с дядей будет для нее благоприятным с точки зрения красоты и здоровья. Моему возмущению не было предела! И эту гадость моя дочь вынуждена выслушивать?!

Мама девочки рассказывает, что у дочери помимо замкнутости и резкой смены настроения в последнее время начался энурез.

— Мы были у многих специалистов, в том числе у нефролога и невролога. Нам сказали, что почки и мочевой пузырь у нас здоровые, анализы нормальные, проблема чисто психологическая, и тут без лечения не обойтись.

Елена рассказывает, что дочка сильно изменилась за последнее время, превратившись из доверчивого и жизнерадостного ребенка в молчаливую угрюмую девочку, которая боится пойти погулять.

— Раньше мы не могли нарадоваться на нее. В школе Катю хвалили, в музыкальной, на танцах тоже, в спортивной секции, опять же, сплошные успехи и награды. Умная, активная, все у нее получалась. Рисовать любила. Легче сказать, чем она не увлекалась. А здесь такое! Я поделилась нашей бедой и своими переживаниями с классной руководительницей Кати. Учительница прониклась к нам неподдельным сочувствием. Лично сопровождает ребенка до раздевалки, ждет, когда я заберу ее. Педагог тоже недоумевает, почему человека, который нанес ребенку психологическую травму, не задерживают и не наказывают.

Женщина рассказывает, что, после того как дочь опросили в полиции и в школе, а их домашний телефон поставили на прослушку, она была уверена, что уж теперь-то маньяк-педофил будет непременно разоблачен и схвачен. Не тут-то было.

— Прошел месяц, раздается звонок — какой-то мужчина представляется, что он из полиции, и тут же огорошивает, что он наш новый следователь и нам с дочерью следует приехать и дать показания, — рассказывает Елена. — Я-то думала, что за это время уже все что нужно расследовали и скоро будет результат, а оказывается, что все только начинается. В общем, как ведро холодной воды на меня вылили. 16 ноября снова за нами приехали, в машину посадили и стали уговаривать, чтобы Катя продолжала общаться по телефону с этим мужчиной, что это очень важно, им нужна запись для экспертизы голоса и т. д. Я заявила им, что категорически против, но сотрудники убедили меня, что это ненадолго, и пообещали, что мы в полной безопасности, с девочкой ничего не случится. Согласилась, скрепя сердце.

Буквально на следующий день, по ее словам, она пошла в магазин, с дочерью осталась бабушка.

— Как мне потом рассказали, звонок раздался, стоило мне завернуть за угол дома. «Дядя Тимур» очень сожалел, что он сейчас на работе, не то пришел бы в гости к девочке, и далее пошли подробности, как он раздвинул бы ножки, и проч. и проч., вплоть до описания того, как у него половой член возбудился. Знаете, моему терпению пришел конец, я стала журналистам звонить — на телевидение и в газеты. В конце концов, обратят внимание на это безобразие правоохранительные органы или будут и дальше заставлять ребенка выслушивать похабщину, от которой и у взрослого волосы дыбом?!

Самое ужасное, признается Куликова, что, судя по номеру телефона, увиденному ею в распечатке телефонного оператора, сексуально озабоченным преследователем дочери является их сосед. И не простой, а бывший сотрудник отдела полиции.

— Представьте, этот человек был первым, к которому я хотела обратиться за помощью, когда только начались эти звонки, — говорит Елена, — в силу того, что других мужчин, на которых можно положиться, у нас нет, да и его прежняя деятельность склоняла к тому же — ну кто, по логике вещей, может лучше его разобраться? И вдруг такой поворот! Верить или не верить, не знаю, только все говорит за то, что незнакомец, предлагающий маленькой девочке интимную связь и просвещающий ее в половой сфере, ни кто иной, как он. Потому что — не знаю, по каким соображениям, — этот телефонный террорист-педофил с самого начала не скрывал, как его зовут, подробно описывал, как выглядит, в чем одет, где работает, с кем живет. При этом не раз высказывал идею непременно познакомиться поближе, говорил, хочу, мол, чтобы твоя мама — это он к Кате обращался — подружилась с моей женой, рассказывал про свою дочь – она у него уже взрослая и, кстати, приемная. Опасаюсь думать, как же он воспитывал падчерицу.

По словам Елены, новый следователь тоже спрашивал, не было ли у нее конфликтов с соседом, поводов для неприязни и мести. Однако ничего такого женщина не вспомнила.

— Мы никогда не общались. Только при встрече здоровались в подъезде, — уверяет женщина. — Этот мужчина и сейчас вежливо раскланивается при виде меня, ведет себя так, словно ничего не происходит. Я совершенно сбита с толку. Хотела сначала сама идти к нему выяснять отношения, потом решила, что поговорю с его женой. Не сделала ни того, ни другого, поскольку не знаю реакции этих людей на мои подозрения и обвинения. Подумала, раз этим занимается полиция и прокуратура, может, лучше не вмешиваться? С другой стороны, человек до сих пор на свободе, ходит, как ни в чем не бывало. А если он еще кому-то звонит? От таких мыслей можно сойти с ума. Хочу, чтобы того, кто звонил и разговаривал с дочерью, непременно нашли и наказали. Получается, что сначала потворствуем педофилам, а потом оплакиваем их жертв? Не приведи Господь.

Чтобы выяснить, что в этой шокирующей истории правда, а что вымысел, и почему сотрудники полиции до сих пор не приняли мер и заставляют ребенка выслушивать интимные откровения не совсем здорового, судя по всему, человека, мы послали запрос в пресс-службу ДВД области, однако ответа в положенный срок не получили. Попытались получить комментарий у начальника Железнодорожного ОП, и снова неудача.

— Ничего не могу сказать, нам категорически запрещено общаться с журналистами, — сказал Абзал Асетович Байбусынов. — Обращайтесь в пресс-службу.

Звонки в Октябрьскую прокуратуру также не увенчались успехом. Прокурор и заместители все время оказывались занятыми.

Классный руководитель девочки подтвердила, что знает об этой ситуации и присутствовала при опросе ребенка в полиции по приглашению сотрудников внутренних дел, а также слушала аудиозапись разговора звонившего с ее ученицей.

— Позиция стражей порядка мне совершенно не понятна, — сказала Любовь Александровна. — Вместо того чтобы бить во все колокола и принимать решительные меры, чтобы оградить ребенка от непристойных предложений и посягательств, пусть даже телефонных, девочку заставляют и дальше слушать гадости. Когда стояли лютые морозы, Катя была в числе тех немногих детей, кто ходил на занятия. Как пояснила сопровождавшая ее бабушка, лучше находиться в школе, чем вздрагивать от каждого звонка. А мама девочки сказала, что номер телефона она не меняет только потому, что боится, не перейдет ли маньяк от слов к делу.

Автор: Татьяна ЛЕБЕДЕВА

Источник: "Криминальные новости"

4 декабря 2016, 10:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz