Атырау, 19 апреля 10:11
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Уральске школьника осудили за растление несовершеннолетних

6 103 просмотра

Image 0

Несовершеннолетний был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера. Суд определил наказание для ребенка– 10 лет колонии, сообщает «Уральская неделя».

Происшествие случилось 4 февраля 2016 года, приговор был вынесен 28 сентября 2016 года , а апелляционный суд вынес решение 16 ноября 2016 года.

Несмотря на поступившие апелляционные жалобы, при пересмотре приговора у суда апелляционной инстанции не возникло сомнений в виновности осужденного.

Мама осужденного Альбина (имя изменено)не согласна с решением суда.

— Мой сын — домашний ребенок, — говорит Альбина. – Я не верю, что он мог совершить насильственные действия сексуального характера. Я его везде брала с собой в гости. После школы сын шел на тренировку , а потом домой. Мы недавно переехали в Казахстан, и у моего сына почти не было друзей. А с одноклассниками они встречались только днем после школы. В тюрьме мой сын от отчаяния пытался свети счеты с жизнью, однако сокамерники буквально вытащили его из петли. Еще меня возмутило бестактное поведение казахстанской полиции: они забрали моего сына из дома без моего ведома.

Альбина не впадает в отчаяние и не собирается сидеть на месте.

— Во первых, я не понимаю, как это несовершеннолетнего осуждают за растление несовершеннолетних, —удивляется Альбина. —Я уже написала письмо президенту Владимиру Путину, поскольку мы граждане Российской Федерации. Сейчас собираюсь ехать в Астану, писать кассационную жалобу в Казахстанский Верховный суд. У моего сына два адвоката, но иэто никак не помогло добиться правосудия.

Сейчас Альбина возмущена поведением прокуратуры и полиции города.

— На своем сайте они написали сводку о происшествии, где указали настоящую фамилию моего сына, — рассказывает Альбина. Суд был закрытым, материалы дела не афишировались. Никто не должен был знать об этом, это ведь разрушит репутацию моего несовершеннолетнего сына. А я верю, что в конечном итоге его оправдают.

15-летний сын Альбины был осужден по ст. 121, ч 3, п 3 УК РК «Насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетних лиц». Суд избрал меру наказания для мальчика— 10 лет лишения свободы.

Источник: «Уральская неделя»

25 ноября 2016, 12:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz