Атырау, 24 апреля 00:33
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

«Время собирать камни экономической науки». «Надо действовать, а не думать!». «При дешевой нефти Нацфонд тает, как мороженое». «Запретят ли «некоторым» въезд в Астану во время EXPO?». «Сладкая жизнь избранников народа, или как живут наши мажилисмены»

5 396 просмотров

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2016: дискуссия о салафитах – нет простых решений» - Российский эксперт Андрей Карпов о предварительных итогах дискуссии о салафитах в Казахстане.

CAMONITOR.KZ. «Время собирать камни экономической науки» - Как наверняка помнят читатели «Central Asia Monitor», два месяца тому назад в материале «Казахстан по-прежнему живет без главного экономиста страны» речь шла о том, что за годы независимости из рядов часто менявшихся руководителей профильного министерства экономики так и не выдвинулась фигура национального масштаба, которой была бы по плечу эта историческая миссия.

TIME.KZ. «Надо действовать, а не думать!» - Совершенствование отраслевого законодательства, конкуренция на рынке и проблемы здравоохранения стали основными темами вчерашнего заседания правительства.

«Спешить - реформу смешить» - Повторит ли трехъязычие в Казахстане путь педиатрии. Мы проследили хронологию и провели напрашивающиеся параллели.

«Бизнесвумен Анар ГАБДУЛЛИНА: «Наш аким - бог и царь?!» - В Северо-Казахстанской областной палате предпринимателей недавно случился скандал. Начинающий предприниматель Анар ГАБДУЛЛИНА при всем честном народе заявила: «Лихие 90-е в районе Шал акына не закончились до сих пор: чиновники душат малый бизнес!».

FORBES.KZ. «Кто хочет сохранить НДС, который поручил отменить президент РК?» - На эту тему Forbes.kz поговорил с экономистом, представителем Центра прикладных исследований «ТАЛАП» Рахимом Ошакбаевым.

«При дешевой нефти Нацфонд Казахстана тает, как мороженое в жару» - За год объем поступлений в Нацфонд сократился на 23%, при этом поступления из Нацфонда в экономику выросли на те же 23%.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Темиртауского рабочего» винят в падении платежей» - В Темиртау судят редакцию газеты «Темиртауский рабочий» по иску коммунального предприятия. Истец считает, что из-за статьи в газете увеличилось количество задолженности потребителей и якобы нанесен ущерб деловой репутации предприятия. Ответчик опасается, что суд могут быстро завершить не в его пользу.

«Надежды на экстрадицию осужденной в Китае казахстанки» - Суд Китая пересматривает дело 22-летней гражданки Казахстана Акжаркын Турлыбай, приговоренной к пожизненному заключению по обвинению «в контрабанде наркотиков».

«Запретят ли «некоторым» въезд в Астану во время EXPO?» - Власти предложили ввести временный запрет на въезд в Астану людям, освободившимся из исправительных учреждений, в период проведения международной выставки EXPO-2017. На каком основании могут ввести такой запрет, остается неизвестным.

365INFO.KZ. «Возглавит ли сторонник ваххабизма Духовное управление мусульман?» - Усиление ваххабитов в политической жизни Казахстана пугает многих.

«Ученые КазНУ и ЕНУ: жертвы «хищников» или партнеры?» - Два ведущих вуза Казахстана, КазНУ и ЕНУ, во всемирном рейтинге университетов QS World University Rankings занимают соответственно 236 и 345 позиции. Но какой ценой?

«Не смотри налево!» — откровения казашки из Лондона» - Дину Дуйсен больше знают в Лондоне, чем в Казахстане, но она не в обиде.

CARAVAN.KZ. «Казахстанцам предлагают стать «почетными гражданами» за 1 млн 750 тысяч тенге» - Комитет по общественным наградам и званиям Республики Казахстан предлагает казахстанцам представиться к ордену «Почетный гражданин Казахстана».

«Сладкая жизнь избранников народа, или как живут наши мажилисмены» - Сколько тратят казахстанцы на содержание «слуг народа»?

RADIOTOCHKA.KZ. «Что нужно знать о правоохранительных органах Казахстана» - «Радиоточка» продолжает совместный проект с «Транспаренси Казахстан» по улучшению нашей с вами жизни и взаимодействию с госструктурами и чиновниками.

9 ноября 2016, 10:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz