Атырау, 29 марта 16:46
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

​Представителей ЕС не было на борту разбившегося на Мальте самолета

2 428 просмотров

Image 0Фото: © AP Photo/ Ed De GaetanoБРЮССЕЛЬ, 24 окт – РИА Новости, Владимир Добровольский. Представителей институтов и структур Евросоюза не было на борту самолета, разбившегося на Мальте, сообщила Европейская внешнеполитическая служба (ЕВС).

"В связи с новостями о крушении сегодня утром на Мальте небольшого самолета мы можем подтвердить, что представителей Европейского Союза на борту не было. Самолет также не был связан с какой-либо деятельностью Европейского Союза", — говорится в коммюнике ЕВС.

В документе также выражаются соболезнования семьям и близким погибших.

Дипслужба Евросоюза отмечает, что глава европейской дипломатии Федерика Могерини находится в контакте с мальтийскими властями и следит за событиями.

Легкомоторный самолет Metroliner, направлявшийся в ливийскую Мисрату, потерпел крушение в понедельник утром вскоре после взлета с аэродрома в городе Лука в южной части Мальты. Ранее сообщалось, что на борту разбившегося самолета могли находиться сотрудники пограничной службы Евросоюза.

Источник: РИА Новости

24 октября 2016, 15:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz