Атырау, 25 апреля 11:23
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Казахстану нужен «пинок» для выхода из стагнации». «Касымов заговорил по-грузински». «Олигархи «подсели на коврики». «Задержание сторонников Бокаева и Аяна в Алматы». «Есть ли национальный бренд?».«Партнерам по Кашагану будет сложно вернуть инвестиции»

4 106 просмотров

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2016: Нурсултан Назарбаев озвучил новые международные инициативы» - Новое программное интервью Нурсултана Назарбаева телеканалу «CNBC Arabia» актуализировало новые внешнеполитические Ак Орды.

FORBES.KZ. «Казахстану нужен «пинок» для выхода из стагнации» - Российской экономике предсказывают двадцатилетнюю стагнацию. Казахстанская экономика, которая в этом состоянии уже пребывает, имеет чуть больше шансов вернуться к росту.

TIME.KZ. «Касымов заговорил по-грузински» - Вчера парламентарии прижали «к стене» министра внутренних дел Калмуханбета КАСЫМОВА, требуя конкретного ответа, как он собирается наконец искоренить коррупцию среди своих подчиненных.

«Заколдованный участок, или Да здравствует бюрократия!» - Вам когда-нибудь приходилось получать госакт на земельный участок? Нет? Тогда вы глубоко несчастный человек, дорогой читатель! Оформление госакта - это просто песня, это блаженство, которое нельзя испытать даже на дыбе или при колесовании.

365INFO.KZ. «Без стабильного тенге пенсии превращаются в ничто» - Укрепляющийся тенге «съедает» инвестиционный доход по пенсионным накоплениям казахстанцев. Это — выбор Нацбанка.

«Директор детдома продала имущество своей воспитанницы» - Директриса сумела снять арест с имущества девочки-сироты — и продать, положив деньги в карман.

CARAVAN.KZ. «Олигархи «подсели на коврики» - Экстремисты вербуют в свои ряды высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов Казахстана.

«Водка крепчает. Как непьющие казахстанцы ухудшают экономику страны» - Пить водку и пиво в Казахстане станет дороже. А закурить после – вообще разорение.

«Криминальные группировки с юга Казахстана заполонили Алматы» - Кражи и мошенничество – самые распространенные промыслы гастролеров. Порой преступники проявляют актерское мастерство и чудеса эквилибристики – только бы завладеть чужим.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Задержание сторонников Бокаева и Аяна в Алматы» - В центре Алматы сегодня задержаны несколько сторонников подсудимых гражданских активистов Макса Бокаева и Талгата Аяна.

«Трибуна» и Денис Кривошеев проиграли апелляционный суд» - Алматинский городской апелляционный суд оставил в силе решение по иску против газеты «Трибуна» («Трибуна. Саяси калам») и блогера Дениса Кривошеева, которые должны выплатить компенсацию директору компании «Алматыжарнама» Султанбеку Сыздыкову.

SAYASAT.ORG. Данат Жумин: «Чтобы организация дальше устойчиво развивалась, необходимо обновление» - Прежний руководитель организации Данат Жумин рассказал в интервью «Саясат», почему решил не идти на второй срок, а также поделился о своих планах на будущее.

TRIBUNAKZ.COM. «Есть ли национальный бренд?» — В Казахстане объявлен конкурс на определение национального бренда. Есть ли, по-вашему, национальный бренд Казахстана? Нужно ли объявлять конкурс для того, чтобы его определить?

«Огромная армия чиновников – тормоз прогресса?» — По официальным данным, в Казахстане более 100 тысяч госслужащих. Сейчас создаются новые министерства, а это значит, что число бюрократов увеличится. Зачем стране с 17‑миллионным населением столько чиновников? Насколько эффективны чиновники на своих местах?

KURSIV.KZ. «Казахстан может потерять экспортный рынок зерна» - Специалисты по сельскому хозяйству обращают внимание на низкую урожайность зерновых в нашей стране. Эта одна из причин, почему мы можем потерять свой экспортный потенциал в этом сегменте экономики. Россия уже постепенно оттесняет Казахстан с египетского рынка.

KAPITAL.KZ. «Я готова назвать имена тех, кто вымогает деньги у туристов» - Какие проблемы обнажил завершившийся сезон рассказала Асель Нуркебаева.

«Партнерам по Кашагану будет сложно вернуть инвестиции» - Вместе с тем, добыча на месторождении будет способствовать экономическому росту страны, считают в Fitch.

EXCLUSIVE.KZ. «Медстрахование: не губите сук, на котором сидите» - Мы уже так истерзаны реформами в медицине, что любое новшество воспринимается как угроза. Внедрение обязательного медицинского страхования – не исключение.

NOMAD.SU. «До ручки, до точки…» - А.Ибраев: Состояние казахстанской науки лишает многих отечественных ученых дара речи.

VLADTIME.RU. Касперский: «Казахстан занимает 6-ое место по числу кибер-атак» - Жители Казахстана занимают 6-ое место среди других стран по количеству совершаемых на них веб-атак. При этом большая часть пользователей до сих пор считает, что данные на их устройствах не представляют никакого интереса для киберпреступности.

24 октября 2016, 10:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz