Атырау, 29 марта 00:38
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Судья: у Юрия Пака нет алиби

Видео
4 545 просмотров

Image 0

АСТАНА, 24 окт — Sputnik. Председатель Казыбекийского районного суда Караганды Шахатбек Абдиров прокомментировал приговор карагандинскому учителю Юрию Паку, осужденному за лжетерроризм. Таким образом, суд ответил на вопросы, возникшие у общественности по этому резонансному уголовному делу.

Юрий Пак 3 октября был осужден по обвинению в лжетерроризме к 2 годам лишения свободы. Осужденный свою вину не признал. В его защиту выступила общественность, а также его ученики и их родители. В соцсетях был распространен текст петиции об оправдании педагога. Однако суд и прокуратура считают приговор обоснованным.

Сенатор Дарига Назарбаева просила Генеральную прокуратуру пересмотреть дело осужденного учителя. Прокуроры ответили, что смогут сделать это только после апелляционного суда. Защита Пака подала апелляцию 19 октября. Накануне приговора скончалась мать Юрия Пака. Суд согласился отпустить учителя на ее похороны, куда он прибыл в наручниках и под конвоем.



Источник: Sputnik

24 октября 2016, 10:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz