Атырау, 16 апреля 15:32
 ясноВ Атырау +16
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Глава штаба Трампа признала его отставание от Клинтон

2 237 просмотров

Image 0Фото: Brendan Smialowski/AFPГлава избирательного штаба Дональда Трампа признала отставание миллиардера в президентской гонке от его главной соперницы Хиллари Клинтон. Об этом Киллиан Конвей заявила в интервью NBC News, передает РБК.

«Мы позади. У нее [Хиллари Клинтон] есть некоторое преимущество», — заявила Конвей. Глава штаба считает, что Клинтон вышла вперед из-за гораздо больших расходов на предвыборную гонку, чем у штаба Трампа.

Кроме того, уточнила Конвей, сопернице Трампа помогает агитация людей, популярность которых гораздо выше, чем у нее самой. Конвей назвала бывшего президента и мужа Хиллари Билла Клинтона, действующего президента Барака Обаму и его жену Мишель, а также вице-президента США Джо Байдена.

Согласно последнему опросу ABC News, отрыв Клинтон от Трампа после серии дебатов достиг рекордных 12%. Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Ранее в субботу, 22 октября, Трамп рассказал о своих ближайших планах в случае победы на выборах. Свои мысли он изложил в заявлении «Контракт с американским избирателем», опубликованном на его официальном сайте.

«Тот факт, что вашингтонский истеблишмент так рьяно стремился остановить нашу кампанию, в очередной раз доказывает, что эта кампания является шансом, выпадающим раз в жизни, — заявил кандидат. — Мой план является контрактом между Дональдом Трампом и американским избирателем и начинается с восстановления чести, ответственности и духа перемен в Вашингтоне».

План Трампа состоит из нескольких законопроектов, которые он пообещал представить в первые 100 дней своего президентства, а также из ряда мер, которые он пообещал принять в самый первый день в Белом доме в трех сферах: борьба с коррупцией, защита интересов трудящихся США и восстановление верховенства права.

Источник: РБК

24 октября 2016, 09:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz