Атырау, 20 апреля 10:36
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

​Хроника происшествий

7 496 просмотров

Image 0

Курмангазинская прокуратура в ходе мониторинга выявила в соцсети «ВКонтакте» 15 групп с порнографическими материалами, на каждую из которых в РК подписано до 10 тыс. человек. По словам прокурора Курмангазинского района Е. Хисметуллина, в Комитет государственного контроля в области связи, информации и СМИ внесено представление об ограничении доступа к данным группам. Представление выполнено.

* * *

В посёлке Индерборский в ходе ссоры 17 октября 20-летний местный житель ударил ножом 21-летнего односельчанина. От полученного ранения тот скончался в районной больнице. Как сообщает руководитель пресс-службы ДВД Г. Мухтарова, возбуждено уголовное дело по ст. 99 УК РК («Убийство»). Подозреваемый водворен в ИВС.

* * *

Полицией Атырау задержана 68-летняя женщина, которая подозревается в краже мобильника из куртки рыболова-любителя, пока тот рыбачил на берегу Урала.

* * *

В ночь на 9 октября в поселке Бирлик на крыльце продуктового магазина 26-летний житель Кызылкогинского района пытался изнасиловать 50-летнюю женщину. Он задержан, ведётся расследование.

* * *

В полицию обратился 32-летний житель Исатайского района: 10 октября в 20 часов в Атырау неизвестный вырвал у него из рук мобильник стоимостью 25 тыс. тенге. Подозреваемый установлен – 24-летний житель СМП-163.

* * *

Махамбетским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого А. Д. по п. 3 ч. 2 ст. 188 УК РК («Кража»). В июле 2016 года он незаконно проник в дом к потерпевшему Т. Д. и украл айфон-4. В суде потерпевший пояснил, что помирился с А. Д. в порядке медиации, ущерб полностью возмещён, и просил освободить подсудимого от уголовной ответственности. Решением суда А. Д. освобождён от уголовной ответственности, производство по делу прекращено.

* * *

Постановлением Курмангазинского районного суда гр. Б. А. признан виновным по ч. 1 ст. 610 КоАП РК («Нарушение водителем ПДД, повлекшее повреждение транспортных средств») и наказан штрафом в размере 21 210 тенге. В сентябре на трассе Атырау – Астрахань из кузова его Камаза выпала часть груза, одна пластиковая труба разбила лобовое стекло двигавшейся навстречу автомашины МАN. В суде Б. А. просил учесть, что он возместил ущерб потерпевшему.

20 октября 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz