Атырау, 29 марта 12:49
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Дом полиции: новоселье по кругу

15 846 просмотров

Image 0

Сегодня, 10 октября, уже во второй раз официально открылось административное здание полиции в микрорайоне Нурсая.

«В целях улучшения качества услуг населению некоторые службы ДВД переехали в новое административное здание полиции, расположенное в микрорайоне Нурсая. Здесь будут находиться миграционная полиция, информационно-аналитический центр и управление административной полиции (УАП), в том числе регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО УАП)», – сообщила пресс-служба ДВД.

Как помнит читатель, это не первая церемония. В марте офис в торжественной обстановке уже открывал тогдашний аким города Нурлыбек ОЖАЕВ, заявив, что сюда переедут службы областной и городской местной полиции, а также специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) ДВД.

Как бы сейчас ни выкручивалась местная исполнительная власть, на самом деле вместо нового административного здания ДВД на бюджетные деньги, выпрошенные у акимата и утверждённые депутатами, почему-то построили этот 4-этажный жилой дом. Как мы неоднократно писали, здесь два лифта на 12 квартир, каждая квартира – площадью 250 кв. м. На первом этаже турецкая баня-хамам, сауна, бассейн. В квартирах были установлены чешские кухни, дорогая сантехника, начали завозить импортную мебель. В списке новосёлов, по нашей информации, значились один из заместителей акима области, руководители почти всех правоохранительных органов. После громких публикаций «АЖ» дом срочно передали в распоряжение полиции, один этаж отдали спецназу «Арлан» и СОБРу. Часть импортной мебели, которую уже установили, решили вывезти и распределить по объектам ДВД. Теперь вот здесь заселились миграционная и административная полиция, РЭО. Надо полагать, окончательно?

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

10 октября 2016, 17:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz