Атырау, 20 апреля 00:49
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Школа на подходе

6 021 просмотр

Острой критике со стороны министра образования и науки РК Ерлана САГАДИЕВА подверглось затянувшееся строительство школы имени О. Саргунанова в посёлке Доссор Макатского района.

Школа строится в рамках государственной программы «Нурлы жол».

– Старое здание школы имени О. Саргунанова было построено в 1964 году. В школе не было актового зала, библиотеки и столовой. Для этих целей мы использовали учебные кабинеты. Спортзал очень маленький. Сейчас в старом здании школы учатся около 400 учеников в две смены. Мы с нетерпением ждём окончания строительства новой школы, – говорит начальник Макатского районного отдела образования Ербол ЕРМАГАМБЕТОВ.

Строительство здания на 300 мест началось в августе прошлого года. На эти цели из областного бюджета было выделено 763 млн тенге. Главный подрядчик – ТОО «АтакентЖылыой». Школу планировалось сдать в эксплуатацию 1 сентября этого года, однако, не получилось...

О причине задержки сдачи объекта рассказывает директор ТОО «АтакентЖылыой» Гизат БИСЕНОВ:

– Одна из причин – обильные осадки. Вторая – проектно-сметная документация объекта была подготовлена два года назад, а с тех пор стоимость строительных материалов изменилась. Но мы нашли выход и из этой ситуации. На сегодня мы полностью закончили внутренние работы, завезли необходимое оборудование для оснащения кабинетов и столовой. Подключены вода, газ и электричество. Осталось уложить брусчатку. В конце октября планируем сдать объект в эксплуатацию.

Ляззат КАРАЖАНОВА

6 октября 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz