Атырау, 19 апреля 16:48
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В случае создания независимой комиссии Матаев сможет доказать свою невиновность, уверен его сын

6 078 просмотров

Image 0Алматы. 30 сентября. КазТАГ – Мадина Алимханова. В случае создания независимой комиссии глава Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев сможет доказать свою невиновность, уверен его сын Естай Матаев.

«Да, он уверен, что сможет доказать свою невиновность (в случае создания независимой комиссии – КазТАГ), так как отсутствие тех нарушений, которые ему инкриминируются, подтверждается аудитом, сделанным независимой компанией, но суд, к сожалению, так и не принял его», - сказал Е.Матаев в интервью интернет-порталу Zonakz в пятницу.

При этом относительно обвинений в неуплате налогов он отметил, что компании С.Матаева неоднократно награждались налоговыми органами как лучшие налогоплательщики.

«Что касается налогов – было сделано налоговым комитетом доначисление, это является административным правонарушением, с которым сталкивались практически все предприниматели страны и которое было выплачено в досудебном порядке. Более того, в 2010-2011 году лично Даулетом Ергожиным (являющимся на тот момент председателем налогового комитета министерства финансов РК – КазТАГ) компании отца были награждены почетными грамотами как лучшие налогоплательщики среди СМИ в Алматы. Какая логика? То, за что награждали отца, за то его сейчас судят. Это не совсем понятно», - добавил Е.Матаев.

Как сообщалось, общественные деятели в Казахстане предложили создать независимую комиссию по расследованию фактов, изложенных в «последнем слове» С.Матаева на суде.

Источник: КазТАГ

30 сентября 2016, 20:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz