Атырау, 29 марта 14:40
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Спортивные новости

4 067 просмотров

Футбол

Image 0Молодежная команда «Атырау» (U-17) прошла в финальный этап первенства страны по футболу. Об этом сообщила пресс-служба ФК «Атырау».

Команда «Атырау U-17» провела очередной тур в Петропавловске, где ей противостояла местная команда «Кызыл-Жар», а также шымкентский «Ордабасы» и талдыкорганский «Жетысу». В первом матче сыграли вничью 0:0 с «Ордабасы», затем со счетом 3:1 одержали победу над «Кызыл-Жаром» (голы у наших забили Куанышбек Тыналиев, Ерасыл Аманжол и Владимир Волкогонов). В игре против «Жетысу» была зафиксирована боевая ничья – 1:1 (Адильбек Каримов).

В результате этого тура мы прошли в финальную часть первенства, которая пройдет в Талдыкоргане с 16 по 23 октября, – говорит старший тренер молодежной команды «Атырау U-17» Ренат Галимов. – Там восемь команд будут разделены на две подгруппы. В нашей подгруппе «Ордабасы», карагандинский «Шахтер» и талдыкорганский «Жетысу». Есть шансы не просто на призовое место, а на чемпионство.

*****

Борьба

В Карагандинской области прошел республиканский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Нуркена Абдирова.

Из атырауских участников бронзовые медали завоевали Азамат Умиржанов (до 70 кг) и Адилет Калтаев (до 86 кг). Тренируют спортсменов М. Джангалиев, А. Жаманбаев и А. Нурадилов.

*****

Джиу-джитсу

Отлично выступила сборная области на чемпионате страны по джиу-джитсу, проходившем в Актау.

По итогам соревнований проходил отбор в сборную РК для участия в чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Варшаве.

Чемпионом в весе до 69 кг стал Шынгысхан Бозанов. Он провел пять схваток и во всех победил за явным преимуществом. В весе до 94 кг Дулат Айдынов удостоился серебряной медали. «Бронза» на счету Казболата Сатыбалдиева (до 56 кг) и Куандыка Жамбырбаева (до 69 кг). Подготовили команду тренеры Айбар Есенгалиев и Мейрамбек Есмагамбетов.

*****

Дзюдо

В Актау прошел престижный международный турнир по дзюдо памяти почётного гражданина Мангистауской области Турара Жолдыбаева. В нём приняли участие дзюдоисты из Японии, Франции, России, Узбекистана, Киргизии, Грузии и Азербайджана.

Успешным можно признать выступление соборной Атырауской области. В весе до 81 кг «золотом» порадовал Табигат Магауяулы, который в финале взял представителя Азербайджана Али Сафарли на «иппон». В весе до 78 кг «серебро» добыла Эльмира Самиголлаева, в упорнейшем финальном поединке уступившая Альбине Амангельдиевой из Южно-Казахстанской области. «Бронзу» завоевали Сайда Капсалыкова (свыше 78 кг) и Арман Калиев (до 100 кг).

29 сентября 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz