Атырау, 29 марта 05:57
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Нурлан Нигматулин: Заявление Матаева – попытка политизировать судебный процесс

6 293 просмотра

Image 0Председатель мажилиса парламента Казахстана Нурлан Нигматулин заявил, что заявление Сейтказы Матаева – это попытка политизировать судебный процесс. Об этом он сообщил в интервью NUR.KZ.

"Не скрою, мне было неприятно видеть и читать это заявление. В то же время, мне очень жаль, что Сейтказы оказался в такой ситуации. Это большая его личная трагедия. С его делом я знаком также как и другие из материалов в СМИ, и насколько я понимаю, у закона к нему очень серьезные претензии", - сказал Нигматулин.

"Но это дело суда и только суда, определять насколько он виновен или нет. А само заявление, по моему мнению, это просто попытка политизировать судебный процесс, придать ему некий политический окрас. Возможно это своеобразная линия защиты", - считает он.

"Однако, хочу твердо заявить, что эти заявления высказанные в мой адрес - чистейшая выдумка и не соответствуют действительности", - подчеркнул он.

Напомним, накануне в последнем слове на суде глава Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев среди прочих назвал Нигматулина заказчиком уголовного преследования против него.

Как мы сообщали ранее, государственный обвинитель попросил суд приговорить главу Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаева к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы, генерального директора КазТАГ Асета Матаева к - 6 годам лишения свободы.

Источник: Nur.kz

28 сентября 2016, 17:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz