Атырау, 29 марта 06:05
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Суд в Каскелене приступил к рассмотрению дела о покушении на Есентаеву

4 499 просмотров

Image 0АСТАНА, 28 сен — Sputnik. Главное судебное разбирательство по делу Бахытбека Есентаева, обвиняемого в покушении на убийство своей супруги — известного продюсера Баян Есентаевой — началось в среду в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области, передал корреспондент Sputnik.

Поскольку подсудимому предъявлены обвинения в совершении половых преступлений, а также в целях предотвращения разглашения сведений об интимных сторонах жизни подсудимого и потерпевшей, суд проходит в закрытом режиме.

Между тем СМИ стало известно, что в среду в суде начался отбор присяжных, с участием которых будет идти процесс. Ведет процесс председатель суда Берикжан Байжунусов.

Известный продюсер, актриса, телеведущая Баян Есентаева была госпитализирована 10 июня с ножевыми ранениями и побоями. В преступлении подозревается ее супруг Бахытбек Есентаев, который взят под арест. Подсудимый представлен суду по статье 24 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 99 "Убийство" (в совокупности — "Покушение на убийство" — ред.), статье 120 "Изнасилование" и статье 121 "Насильственные действия сексуального характера" УК РК".

Источник: Sputnik

28 сентября 2016, 11:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz