Атырау, 29 марта 19:17
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Стал известен диагноз Атамбаева

5 101 просмотр

Image 0БИШКЕК, 27 сен — Sputnik-Кыргызстан. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев продолжает проходить лечение в Центральной клинической больнице Управления делами президента РФ в Москве, сообщил глава пресс-службы главы государства Алмаз Усенов на своей странице в соцсети.

По его данным, Атамбаев находится под наблюдением специалистов, которые ранее обследовали его и лечили сердце.

"Для устранения аритмии был привлечен академик РАМН, профессор Амиран Ревишвили. На данный момент проблемы, связанные с нарушением сердечного ритма, полностью купированы", — написал Усенов.

После отравления в 2008 году президенту сделали операцию на пищеводе в Турции, напомнил он. "Атамбаев прошел обследование. С профилактической целью сделана эндоскопическая аргонно-плазменная абляция пищевода. Врачи отмечают значительное улучшение его здоровья", — сказано в сообщении.

По заключению врачей, состояние президента оценивается как удовлетворительное и он может быть выписан уже в конце этой недели, сообщил Усенов.

Совместно с московскими специалистами в лечении участвует заместитель главврача по лечебной части клинической больницы Управления делами президента и правительства КР, доктор медицинских наук, кардиолог Гульмира Баитова.

Источник: Sputnik-Кыргызстан

28 сентября 2016, 09:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz