₽ 4.79

Никто не хотел вылетать

Фото
5 721 просмотр

25 сентября на стадионе «Мунайши» прошел матч 28-го тура чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Тараз».

Обеим командам очень нужна была победа - обе ведут борьбу за то, чтобы остаться на будущий сезон в Премьер-лиге. В первом тайме соперники периодически обменивались атаками (у хозяев несколько шансов имел Павел ШАБАЛИН), но хорошо играли вратари. Игра «Атырау» заметно оживилась с выходом на замену полузащитника Максима ФЕДИНА. На 74-й минуте он взял инициативу на себя, прошел по левому флангу, обыграл двух защитников «Тараза» и пробил, вратарь отразил удар, но на добивание успел румынский легионер Александру КУРТЕАН – 1:0.

Бросалось в глаза, что таразцы по каждой мелочи апеллировали к арбитру. Нервничал и их главный тренер Юрий МАКСИМОВ – настолько громогласно, что на последней минуте матча был удалён судьёй со скамейки запасных. А матч так и закончился минимальной победой хозяев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Атырау» Стойчо МЛАДЕНОВ сказал, что нынешняя победа имеет большое и турнирное, и психологическое значение для команды.

- Теперь в оставшихся 4 играх нам надо набрать 6 очков, чтобы обезопасить себя от вылета, - добавил он.

По просьбе «АЖ» пресс-служба ФК «Атырау» предоставила график оставшихся матчей: 2 октября – с «Жетысу» в гостях, затем двухнедельный перерыв в связи с играми национальной сборной, 16 октября – с «Шахтером» дома, 22 октября – с «Акжайыком» в гостях, 29 октября – с «Тоболом» дома.

Кроме того, нашим футболистам предстоит ответный полуфинальный матч с «Кайратом», который состоится 5 ноября в Атырау. Первый матч, напомним, они проиграли 0:1. Наверное, ещё раз вживую увидим в игре Аршавина.