Атырау, 19 апреля 14:21
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Порошенко обвинил Путина в невыполнении обещаний

3 893 просмотра

Image 0Фото: ТАССПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что его российский коллега Владимир Путин «не держит слово», сообщает РБК.

По словам Порошенко, достигнутые с Путиным договоренности «ничего не значат»

Президент Украины Петр Порошено в разговоре с ведущим CNN Фаридом Закария, который вышел в эфир вечером 25 сентября, прокомментировал заявление кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о российском президенте. Ранее он говорил, что президент России сильный лидер.

По словам Порошено, ему «хотелось бы», чтобы Путин был сильным лидером, однако российский президент «не держит слово», что для сильного лидера не характерно.

«Когда у меня была возможность говорить с ним десять лет назад, Путин был другим человеком. Путин в 2014–2016 годах — совершенно другой человек. Если вы достигаете какой-либо договоренности с ним сейчас, это ничего не значит. Потому что он не держит слово. Это черта не сильного лидера. Потому что сильный лидер — это ответственность, это блестящие перспективы для страны, это значит держать слово. Сильный лидер должен иметь возможность проводить реформы и делать жизнь своего народа лучше. В этом понимании сильного лидера мне бы хотелось, чтобы Путин был сильным лидером», — сказал Порошено.

Отвечая на вопрос о том, лгал ли Путин ему когда-либо лично, Порошенко сказал: «Порой он не держит данное слово, это точно».

Ранее Дональд Трамп в программе NBC под названием Commander-in-Chief Forum заявил, что, если он станет президентом, у него будут «очень-очень хорошие отношения» с Путиным.

Трамп добавил, что «рейтинг одобрения деятельности Путина составляет 82%». «Человек очень плотно контролирует страну. Это совершенно другая система, и не особо нравится эта система, но совершенно точно он в этой системе является лидером в гораздо большей степени, чем является лидером наш президент», — отметил он.

Источник: РБК

26 сентября 2016, 10:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz