Атырау, 25 апреля 21:16
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

​На драчливого водителя завели уголовное дело

Фото Видео
19 002 просмотра


Комментарий к посту в Фейсбуке о драке на месте ДТП дала пресс-служба ДВД Атырауской области.

29 августа пользователь под ником Arthur Turekulov добавил видео и фото с места ДТП с его участием и текст с обращением «к правоохранительным органам»: «Сегодня случилось ДТП с моим участием и участием одного спортсмена на “Тойота Камри", который даже отказался представиться. Мало того что он подрезал мою машину, так и еще после решил показать какой он спортсмен и крутой чувак. Я вам больше скажу – многое происходило и после приезда ГАИ. То есть они видели, как этот человек лез можно сказать в драку и всячески провоцировал меня, и молчали, говоря лишь, что они этим не занимаются, а их дело только ДТП».


Органы отреагировали.

29 августа примерно в 18.30 часов на улице Курмангазы произошло ДТП с участием автомашин марки Toyota Camrу и «Лада Гранта», после которого до приезда сотрудников полиции водители устроили драку между собой. Прибывшие на место сотрудники дорожно-патрульной службы составили схему ДТП и собрали все необходимые материалы. По факту ДТП в отношении 27-летнего водителя Toyota Camrу был составлен протокол по статье ч. 1 ст. 610 КоАП РК (нарушение водителем правил безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), – сообщила руководитель пресс-службы ДВД Гульназира МУХТАРОВА. – Кроме того, в отношении этого же водителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РК («Хулиганство»). В настоящее время сотрудниками отдела дознания УВД города Атырау ведутся следственные мероприятия.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

31 августа 2016, 18:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz