Атырау, 20 апреля 17:38
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Ташкенте отменили концерт ко Дню независимости Узбекистана

4 547 просмотров

Image 0МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Отменен правительственный концерт, посвященный 25-летию независимости Узбекистана, который был запланирован на 31 августа и на котором обычно присутствует высшее руководство страны, в том числе президент Ислам Каримов, сообщил РИА Новости во вторник источник в дипломатическом корпусе.

Ранее официальные СМИ Узбекистана распространили сообщение кабинета министров республики о том, что Каримов находится на стационарном лечении, которое потребует "определенного времени". Вечером в понедельник источник в аппарате президента Узбекистана заявил РИА Новости, что состояние Каримова стабильно, и не подтвердил сообщения о его смерти.

"Мы получили уведомление от узбекской стороны, что концерт отменен", — уточнил собеседник агентства.

Ранее мэрия столицы Узбекистана сообщала, что праздничные мероприятия и народные гулянья, запланированные на 1 сентября, будут проведены в Ташкенте по плану. В этом году в соответствии с постановлением Каримова праздник День независимости будет отмечаться три дня — выходной с воскресенья 4 сентября перенесен на пятницу 2 сентября.

Источник: РИА Новости

31 августа 2016, 08:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz