Атырау, 28 марта 19:38
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Про сплит для лохов

27 842 просмотра

Image 0Вчера у меня потекла сплит-система. А до этого она капризничала малость - то холодила, то не холодила. Первый признак того, что ее надобно почистить. Это мне один знакомый спец давным давно сказал.

А еще он мне рассказал тогда, что: "Люди такие лохи. На чистке много не заработаешь. Но это самая частая причина, по которой сплиты начинают слабо холодить. Мы приезжаем, чистим, потом замеряем уровень фреона. Говорим, что фреона маловато, что надобно заправить. И эти лохи ведутся. Что мы там делаем, заправляем или делаем вид, что заправляем, они не видят, им лишь бы им прохладно было. Так вот на ровном месте и рубим бабло".

Таки этот мой знакомый приехать ко мне и честно просто почистить мой всплакнувший агрегат вчера не смог. А в духоте плохо. Потому я вызвала других мастеров. И приехали они с шутками-прибаутками со мной разговаривали, новостей городских мне подкинули. Все почистили, а потом пошли на балкон к уличному блоку замерять уровень фреона. Ну, конечно, давление у меня оказалось низенькое совсем, чуть ли не на нижней границе.

- Потому она у вас не холодила. На последнем издыхании работает. Надо заправлять!

- И сколько это будет стоить?

- Десяточку всего.

Ничеси всего десяточка! Сказала: "Денех нет! Только на чистку вот вам наскребла". Они недовольные сразу стали такие, шутить и балагурить перестали. Собрали свой инструмЭнт, взяли деньги за чистку и ушли.

Нормально все в ней с фреоном. Сегодня ночью холодила так, что я замерзла под одеялом))) Десяточка... Не все люди лохи. Я - не лох!

Кстати, совет - после прочистки не допускайте мастеров к замеру уровня фреона. Они намеренно могут его спустить, чтобы вы потом их вновь вызвали. Лучше посмотреть, как будет аппарат себя вести после чистки, а уж потом вызывать мастеров повторно, если что-то не так.

Тамара СУХОМЛИНОВА (с личной страницы в Facebook)

30 августа 2016, 11:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz