Атырау, 20 апреля 08:04
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

​До тюрьмы и колонии теперь по объездной

8 438 просмотров

Image 0

Акимат города Атырау объявил «ЧС техногенного характера местного масштаба» в связи с аварийным состоянием двух мостовых переходов по дороге к СИЗО и исправительной колонии.

Напомним, что 28 апреля в Теплый канал в районе бывшего химзавода рухнул автокран «Ивановец» - изношенные плиты моста просто не выдержали многотонного веса спецтехники. На въезде на мостовые каналы Теплый и Холодный установлены знаки, запрещающие проезд автотранспорта весом свыше 6 тонн, но тяжелые машины по ним регулярно проезжают.

ЧП произошло ещё весной, а режим ЧС решили объявить только сейчас. Почему? Заместитель акима города Жумабай КАРАГАЕВ объяснил, что до этого необходимо было провести определенные процедуры. На днях планируется подписать договор на проектирование с подрядной организацией, после чего они приступят к обследованию мостовых переходов и проектным работам. Ремонт планируется завершить до зимы. По словам А. Карагаева, проезды закроют уже 29 августа, а ездить придётся по объездной (через Алгабас).

Зульфия ИСКАЛИЕВА
28 августа 2016, 21:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz