Атырау, 24 апреля 16:00
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

140 казахстанских туристов не могут вернуться из Грузии

6 041 просмотр

Image 0У казахстанских туристов вновь возникли проблемы с вылетом из Батуми в РК, сообщает Tengrinews.kz.

Как сообщил один из них - житель Караганды Сергей Гураль, они ожидают вылета с 26 августа. По его данным, часть туристов - жители Караганды. "22 человека расселили в гостиницу близ аэропорта с питанием за счет авиакомпании, остальные 22 остались в тех гостиницах, где отдыхали, но с питанием за свой счет. Первые ответы были - по техническим причинам отменен рейс. Все, ждем какую-нибудь информацию", - сообщил Сергей Гураль.

В авиакомпании Skybus сообщили, что задержка авиарейсов вызвана необходимостью проведения "обязательных доработок самолетов по директиве разработчика". По их данным, в настоящее время вылета из Батуми ожидают 140 человек - это пассажиры из Атырау, Астаны и Караганды. "Мы ведем переговоры с другими авиакомпаниями по аренде самолета и вывозу пассажиров. Все размещены в гостиницах, им оплачивают питание, с ними постоянно работает наш представитель и турфирмы. Самолеты исправны. Требуется календарная доработка. Ситуация осложнена выходными днями у банков. Мы не имеем наличных средств для оплаты чартера, все средства на счетах", - пояснил генеральный директор чартерной авиакомпании Skybus Александр Белобородов.

Напомним, что похожий случай возник в начале августа. Более полусотни туристов не смогли вылететь в Казахстан из Грузии. Было отменено два рейса Батуми - Астана и Батуми - Атырау/Актобе. После нескольких часов ожидания в аэропорту пассажиров разместили в гостинице. В Казахстан они вылетели пятого августа.

Источник: Tengrinews.kz

28 августа 2016, 20:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz