₽ 4.79

​«Атырау» - «Жетысу»: не стоит праздновать победу заранее

4 774 просмотра

Image 0

26 августа на стадионе «Мунайши» прошел матч 25-го тура чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Жетысу» (Талдыкорган). Получилось интересно.

Хозяева начали агрессивно, динамично атаковали через фланги, и уже на 12-й минуте забили: румынский полузащитник Александру КУРТЕАНразогнался на левой бровке и прострелил на Владимира АРЖАНОВА, который пробил в касание – 1:0. «Атырау» не ослабил тиски, и до свистка на перерыв у хозяев было ещё несколько острых моментов, но без результата.

С начала второго тайма рисунок игры не изменился: хозяева шли вперёд, к атаке подключались и защитники. На 52-й минуте на рандеву с голкипером «Жетысу» Андреем ШАБАНОВЫМвыскочил Руслан ЭСАТОВ, Шабанов отбил, но набежавший Пшемыслав ТРЫТКО сделал счёт 2:0.

Интригу матчу талдыкорганцы вернули спустя 11 минут, отквитав один мяч (Деян ДЖЕРМАНОВИЧ). Но на 73-й минуте Аржанов после отличной передачи Куртеана сделал счёт 3:1. Казалось бы, итог предрешён. Но не тут-то было. Надо отдать должное гостям, которые смогли в оставшееся время перевернуть игру и забить два гола, причём произошло это уже в самом конце, на 88-й (Марко ДЖЕЛОВИЧ) и на 90-й (Арсен БЕГЛАРЯН) минутах. Более того, в добавленное время гости могли вырвать победу, но мяч попал в перекладину.

Итог – ничья 3:3. И наверняка главный тренер «Атырау»Стойчо МЛАДЕНОВ после матча высказал немало претензий своим подопечным, посчитавшим, что преимущество в два мяча за 17 минут до конца – это уже победа.