Атырау, 20 апреля 13:26
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

​Полиция задержала 4 подозреваемого в изнасиловании женщины в Есике

5 470 просмотров

Image 0Четвертого подозреваемого в групповом изнасиловании женщины задержали в Есике, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Алматинской области.

Ранее мать потерпевшей женщины обратилась к общественности через социальные сети, сообщив об изнасиловании своей дочери четырьмя мужчинами в городе Есик, и потребовала для них соответствующего наказания.

С учетом вызванного общественного резонанса расследование по факту взяло под свой контроль руководство областной полиции, направившее в Есик оперативников управления по борьбе с организованной преступностью, криминальной полиции и следователей из ДВД. Двое подозреваемых были задержаны практически сразу, двое находились в розыске.

По информации ведомства, мужчина задержан вечером, 24 августа, в доме своих родных в Есике. В настоящее время он водворен под стражу в изолятор временного содержания Енбекшиказахского РУВД.

"Расследование факта продолжается по четырем статьям казахстанского уголовного законодательства (изнасилование, похищение человека, насильственные действия сексуального характера, хулиганство). В качестве подозреваемых лиц в уголовном деле фигурируют четверо мужчин в возрасте 22-29 лет, содержащиеся сейчас под стражей", — говорится в сообщении.

В ходе расследование полицейские пытаются установить двух женщин "Марию" и "Юлию", со слов потерпевших якобы спровоцировавшие конфликт в караоке-баре. Областной департамент также продолжает по факту служебную проверку в отношении сотрудников районного управления внутренних дел.

"Если в ходе проверки в действиях сотрудников районной полиции будет усмотрены какие-либо нарушения законности, то их в отношении обязательно будут приняты соответствующие меры", — отметили в ДВД области.

Источник: ИА Новости-Казахстан

25 августа 2016, 09:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz