Атырау, 23 апреля 16:31
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

«Зачем Казахстану «новый яблочный путь»»? «Денис Кривошеев: Премьер прекрасно осведомлен о настроениях и реальном положении дел». «Удержится ли Масимов в кресле премьер-министра РК — эксперты». «Как живётся экс-генералам за решёткой».

5 093 просмотра

FORBES.KZ. «Зачем Казахстану «новый яблочный путь»»? - Во время визита главы государства в Польшу были озвучены новые транспортные инициативы, за которыми стоит нечто большее, чем попытки увеличить объем казахстанско-польской торговли.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Предприниматели попали в сети» - Казахстанских бизнесменов, торгующих товарами через соцсети, обязали платить налоги. Однако некоторые экономисты сомневаются в том, что в этом есть смысл: бюджетные дыры так не залатаешь, говорят они.

RATEL.KZ. «Евгений Жовтис: Мои «пять копеек» в оценку ГКЧП» - И первая «копейка» в оценку путча, которую мне хотелось бы вставить, - это то, что ни народ, ни - самое главное - государственные структуры, госслужащиене пошли за вице-президентом, премьер-министром, руководителями КГБ, министерств обороны и внутренних дел. Это достаточно хорошо характеризует и саму сложившуюся систему государственного управления, и авторитет её руководителей, и отношение народа к ним.

CAMONITOR.KZ. «25 лет назад был закрыт Семипалатинский полигон» - Медеу Сарсеке в январе нынешнего года отметил свое 80-летие. Он автор многих знаковых книг, в том числе о Каныше Сатпаеве (она вышла в серии ЖЗЛ) и Евнее Букетове. Но в последние десятилетия главной темой его творчества, болевым нервом его писательских устремлений стала Семипалатинская трагедия, судьба многострадальной земли, где был размещен ядерный полигон, покалеченные жизни тех, кто стал невольной жертвой последствий смертоносных испытаний.

GAZETA.RU. ««Суперджет» не долетел до Казахстана» - Поставки SSJ100 на экспорт всегда шли со скрипом — в реальности новый российский самолет прижился пока только в Мексике и Ирландии. В мае текущего года он должен был появиться и в Казахстане, но местная авиакомпания SCAT, еще год назад заявлявшая о желании взять в лизинг новые 15 SSJ100, пока не торопится подписывать основной контракт. Более того, как утверждают источники «Газеты.Ru», авиаперевозчик отказался от двух бортов, которые были ему предложены весной.

SAYASAT.ORG. «Денис Кривошеев: Премьер прекрасно осведомлен о настроениях и реальном положении дел» - Уже не в первый раз премьер-министр РК Карим Масимов прибегает к помощи популярных медиа-лиц Казнета. В 2011 году PR-менеджер Алишер Еликбаев и ещё несколько блогеров сопровождали Карима Кажимкановича в Байконур, попутно выкладывая посты в социальных сетях, таким образом, создавая информационную повестку вокруг правительства. Тогда эта «информационная технология» вызвала широкий резонанс в медиа-сообществе. Наблюдатели заговорили об исключительной транспарентности правительства.В этот раз премьер-министр ограничился только одним не менее популярным сетевым активистом, экономическим обозревателем и журналистом в одном лице Денисом Кривошеевым.

TIME.KZ. «Вилами по Уралу писано» - Неоправданно затянулись казахстанско-российские переговоры по спасению некогда могучей реки. В Западно-Казахстанской области ждут не дождутся подписания межправительственного соглашения с Россией об охране и защите трансграничного Урала. С каждым годом ситуация становится все хуже, водная артерия неудержимо мельчает, но пока решением ее проблем занимаются лишь на бумаге.

365INFO.KZ. «Удержится ли Масимов в кресле премьер-министра РК — эксперты» - 26 августа 2016 года может быть решена судьба нынешнего правительства РК под руководством Карима Масимова.

«Мусульманам важно избегать уловок экстремистов - эксперт» - Сегодня на стороне ИГИЛ в Сирии воюет 400 выходцев из Казахстана — по информации ICSR (Международного центра исследования радикализма и политического насилия). Всего в наемники подалось более 3000 граждан СНГ. Какими способами вербовщики ИГИЛ завлекают молодежь в места сражений и убийств? Как предостеречь население от призывов сторонников террора? На эти и другие вопросы отвечает доктор теологических наук, выпускник Египетского университета исламской культуры «Нур-Мубарак» Мурат Смагулов.

«Переход на латиницу - диверсия против казахского языка - Азимбай Гали» - Коварный план обнародовал известный политолог. Относится к этому серьезно или нет — решать вам. Политолог Азимбай Гали на страницах портала Abai.kz рассказал о трех ударах по статусу казахского языка.

«Вся правда о Лилии Рах» - Светская львица задержана по подозрению в похищении человека. Но есть к ней и другие претензии. Лилии Рах 53 года. Королева отечественной моды имеет специальность физика-математика, закончила Семипалатинский педагогический институт. В сфере дизайна и моды вращается с 1988 года. В 1996 году открыла первый магазин, с тех пор их количество увеличилось до 15 — торговые точки Рах есть и в Алматы, и в Астане. В них представлена одежда самых известных мировых брендов.

RADIOTOCHKA.KZ. «Как живётся экс-генералам за решёткой» - 3 года тому назад по Казахстану прокатилась волна громких арестов. Несколько высокопоставленных генералов из оборонного и пограничного ведомств были задержаны сотрудниками КНБ по подозрению в совершении коррупционных преступлений.

«Обыкновенное казахстанское чудо» - Когда подступает легкая, ничем социальным необъяснимая депрессия и несколько падает общий рабочий тонус, на выручку всегда приходит какое-нибудь обыкновенное государственное чудо. Или, на самый крайний информационный вариант, министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы. Прямо благодать какая-то, а не член правительства.

24 августа 2016, 10:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz