Атырау, 25 апреля 11:21
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Дело Матаевых: В Астане - суд, в Алматы - снос

Фото
7 004 просмотра

Image 1

Сегодня, 23 августа, в Есильском районном суде №2 г. Астаны начался открытый процесс по делу президента Национального пресс-клуба Сейтказы МАТАЕВА и гендиректора информагентства КазТАГ Асета МАТАЕВА.

Как передаёт из суда наш корреспондент, главный журналист страны бодр и даже напорист. Процесс ведёт судья Акболат КУРМАНТАЕВ, адвокаты - Андрей ПЕТРОВ и Мадина БАКИЕВА. Два представителя прокуратуры поочередно только частично (44 страницы из 164) зачитали обвинительное заключение, с чем категорично не согласился Сейтказы Матаев: "Мы шесть месяцев под арестом, и теперь время экономят? Пусть полностью зачитывают".

Обвинение состоит из трёх основных пунктов (ранее они публиковались на нашем сайте). Объявлен перерыв до 14.45 по астанинскому времени.

Image 1

Фото: ИА Новости-Казахстан

Но главная сенсация происходит сейчас не в зале суда, а в Алматы: там по ранее принятому решению суда сносят верхние этажи здания Национального пресс-клуба на улице им. Фурманова – одной из центральных в южной столице, несмотря на то, что два верхних этажа были достроены, прошли легализацию в комиссии городского акимата и документально оформлены ещё 10 лет назад. В здании всего два сотрудника, которые в шоке – никого не предупредили о сегодняшнем сносе. Сами Матаевы тоже узнают об этом только в ходе судебного процесса в Астане.

Соб. инф.

23 августа 2016, 12:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz