Атырау, 25 апреля 16:45
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Проверка на дорогах

7 108 просмотров

Image 0

Иллюстративное фото

С 15 по 19 августа на территории Атырауской области проводилась полицейская операция «Кедергi» («Препятствие»). По словам руководителя пресс-службы ДВД Гульназиры МУХТАРОВОЙ, за это время сотрудники УБОП выявили 3 факта транспортировки нефти и нефтепродуктов без сопроводительных документов.

На трассе Атырау-Актау была остановлена бортовая «Газель» под управлением жителя посёлка Жана-Каратон Жылыойского района. В кузове грузовичка находилось две однотонные емкости с дизельным топливом.

Натрассе Атырау-Актобе полицейские остановили две автоцистерны марки «КамАЗ» с нефтью. У водителей, жителей Актюбинской области, отсутствовали документы на груз. По их словам, 40 тонн «чёрного золота» они приобрели на месторождении в Макатском районе и везли в Актюбинскую область для дальнейшей реализации.

На трассе Кульсары-Тенгиз была остановлена еще одна автоцистерна марки «КамАЗ» под управлением жителя Актобинской области. В цистерне было 20 тонн дизельного топлива без сопроводительных документов. Водитель поведал, что приобрел горючее у неизвестных ему лиц в городе Актобе и вез его в Жана-Озен для дальнейшей реализации.

По всем фактам начато досудебное расследование по ч.3 ст. 197 УК РК (транспортировка, приобретение, реализация нефти и нефтепродуктов без документов, подтверждающих законность их происхождения, в крупном размере).

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

22 августа 2016, 10:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz