Атырау, 16 апреля 19:53
 облачноВ Атырау +15
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Дети учились, как вести себя в воде

Фото Видео
6 245 просмотров


19 августа на берегу Урала сотрудники оперативно-спасательного отряда обучали детей навыкам поведения на открытой воде и рассказывали, как вести себя в экстремальных ситуациях.

Стоит отметить, что мал ьчишки и девчонки, принявшие участие в увлекательном мероприятии, как и сотни других ребят, во время летних каникул прошли обучающие курсы в центральном бассейне. По словам руководителя водолазно-спасательной службы Самата КУМАШЕВА, именно их служба инициировала и курировала эту работу. Занятия были бесплатными. Группы детей от 8 до 15 лет получали знания от профессиональных тренеров - от плавания вольным стилем до дыхательной техники. Лекции на тему «помощь утопающему» читали спасатели, дополняя их практическими занятиями. Такая практика была применена впервые, и организаторы надеются, что она станет традиционной.

Полученный за пару месяцев опыт мальчишки и девчонки попытались отточить сегодня на открытой воде. В заплыве участвовали более 20 детей, для этого на мелководье были растянуты плавучие заграждения. А потом ребят развлекли Нептун, русалочка и пираты.


Марат ТАКУЛИН

Фото и видео автора

19 августа 2016, 23:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz