Атырау, 29 марта 04:23
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Скончался еще один полицейский, пострадавший при стрельбе в Алматы

4 301 просмотр

Image 0Фото: Tengrinews.kzЕще один полицейский Жалгас Кельдибаев, получивший серьезные ранения при стрельбе в Алматы 18 июля, скончался в больнице, сообщает информагентство Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

"Сегодня, 11.08.2016 года, под утро в реанимационном отделении 12-й ГКБ скончался полицейский, получивший серьезное огнестрельное ранение в результате отражения противоправных действий со стороны Руслана Кулекбаева. Врачи оценивали состояние патрульного как крайне тяжелое. Они до конца боролись за жизнь полицейского", - сообщили в полиции.

Сержант полиции Кельдибаев Жалгас Аманбаевич, 1992 года рождения, полицейский Полка дорожно-патрульной полиции МПС ДВД города Алматы. В органах внутренних дел служил с 2014 года. "Руководство, Совет ветеранов и личный состав Департамента внутренних дел города Алматы выражает глубокое соболезнование родным и близким Жалгаса Кельдибаева в связи с его трагической гибелью", - добавили в пресс-службе ДВД.

Напомним, 18 июля в Алматы произошло нападение на районное управление внутренних дел и здание Департамента КНБ. По информации правоохранительных органов, перестрелка происходила как минимум в трех местах: в здании Алмалинского районного управления внутренних дел на Карасай батыра - Досмухамедова, в здании Департамента КНБ на Абая - Байзакова и на пересечении улиц Толе би - Абылай хана. В результате перестрелки погибли пять человек, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов, а также пограничник и пенсионер МВД. Кроме того, были ранены семь человек. Подозреваемый в нападении задержан. Им оказался Руслан Кулекбаев 1990 года рождения.

Источник: Tengrinews.kz

11 августа 2016, 10:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz