Атырау, 24 апреля 06:12
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Полицейский сбил на машине насмерть двух пешеходов в Алматинской области

6 228 просмотров

Image 0Фото: ria.ruТАЛДЫКОРГАН, 5 авг – ИА Новости-Казахстан. Сотрудник городской полиции Талдыкоргана, находясь за рулем автомашины "Тойота-Камри", сбил насмерть двух пешеходов, идет расследование происшествия,сообщили ИА Новости-Казахстан в департаменте внутренних дел Алматинской области.

Информация о дорожно-транспортном происшествии была опубликована в социальных сетях, где сообщалось, что в Талдыкоргане в ночь с четверга на пятницу водитель автомашины Тойота-Камри, следуя по ул. Конаева, допустил наезд на мужчину и женщину, переходивших дорогу в неустановленном месте. По утверждению пользователей соцсетей за рулем иномарки находился полицейский.

"Один из пешеходов погиб на месте происшествия, другой скончался в больнице. За рулем автомашины действительно находился сотрудник городской полиции. Сейчас по факту ДТП уже начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 345 УК РК с назначением необходимых экспертиз" — подтвердили информацию в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В областной полиции также отметили, что в отношении управлявшего автотранспортом сотрудника талдыкорганского УВД на время расследования избрана мера пресечения "обязательство о явке".

Источник: ИА Новости-Казахстан

5 августа 2016, 12:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz