Атырау, 29 марта 19:37
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Министр обороны РК перед началом армейских игр инспектировал качество подготовки всех служб

Фото
4 831 просмотр

Фото: пресс-служба МО РКФото: пресс-служба МО РКФото: пресс-служба МО РКФото: пресс-служба МО РК

Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов посетил полигон «Гвардейский», где буквально через несколько дней впервые стартуют международные конкурсы среди лучших снайперов и артиллеристов в рамках Армейских международных игр-2016, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу минобороны.

К старту конкурсов «Мастера артиллерийского огня и «Снайперский рубеж» на полигоне уже подготовлена вся необходимая инфраструктура. Для проведения конкурса артиллеристов возведены трассы протяженностью 2 км с препятствиями – «змейкой», минно-взрывным заграждением, холмом, колейным мостом, для состязания снайперов – трасса с элементами тропы разведчика и рубежами для стрельбы из снайперской винтовки, пистолета и для метания гранат.

Министр обороны лично проконтролировал данные им задания на предыдущем выездном совещании по местам хранения и обслуживания военной техники, а также еще раз просмотрел места проживания и питания команд.

«Самое важное, ответственные лица по организации должны понимать важность вопроса не только организации, но и контроля. Поэтому вы должны поставить так работу, чтобы все команды неукоснительно соблюдали меры безопасности», - отметил Имангали Тасмагамбетов перед организационным штабом.

В ходе поездки глава оборонного ведомства навестил военнослужащих ангольской команды, пострадавших накануне в результате ЧП на учебной тренировке. В госпитале им была оказана вся необходимая квалифицированная медицинская помощь. На данный момент состояние пострадавших удовлетворительное.

Напомним, что Армейские международные игры-2016 стартуют в Казахстане уже 2 августа. В этом году впервые наша страна принимает на своей территории участников такого масштабного и беспрецедентного соревнования сильнейших представителей армий разных стран мира. На неделю полигон «Гвардейский» станет местом крупнейших международных состязаний снайперов и артиллеристов. Лучшие из лучших, команды военнослужащих 13 стран – Казахстана, Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Зимбабве, Индии, Ирана, Кыргызстана, Китая, Монголии, России и ЮАР – сойдутся в борьбе за звание самых профессиональных, сильных, метких и выносливых.

В этом году международные армейские игры пройдут по 23 номинациям. Российская команда примет во всех номинациях, китайская сторона представлена в 22 игре, а Казахстан будет вести борьбу в 21 номинации.

Источник: Zakon.kz

28 июля 2016, 16:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz