Атырау, 28 марта 14:34
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Спортивная хроника

2 997 просмотров

Футбол

Image 0В Семее завершился турнир «Coca-Cola Былғары Доп» («Кожаный мяч») среди мальчиков 2005-06 г.р.

От нашего региона в соревнованиях выступала команда школы №9 имени А.Макаренко из г.Кульсары. На предварительном этапе она заняла в своей группе 1-е место, выиграв у команд Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей и сыграв вничью с Алматинской областью. В полуфинале атыраусцы взяли верх над командой города Алматы (3:1) и в финале встретились со сверстниками из Караганды.

Основное время матча завершилось ничьей 1:1. А в серии послематчевых пенальти точнее были карагандинцы (6:5).

Лучшим нападающим турнира признан атырауский игрок Наурызбек Амандыков.



******

В минувшие выходные в ФОКе «Геолог» прошел мини-футбольный турнир памяти Б. Толегенова, Р. Кисметова, А. Ринаткызы и Д. Кожахметовой – членов одной семьи, погибших в ДТП на территории Западно-Казахстанской области в январе этого года.

Турнир начался с поминальной молитвы. В соревнованиях приняли участие 10 команд: «Агайындар» («Родственники»), «Ветераны кикбоксинга», «Кикбоксеры», «Акжелкен», «Алтынсарин», «Матен Петролеум», ЕSS, выпускники школы №5, «Друзья Рината», «Друзья Багдата». Сначала они играли в двух группах, затем в полуфиналах «Агайындар» победил ЕSS 3:2, а «Алтынсарин» выиграл у «Матен Петролеум» 2:1. В обоих встречах победители были выявлены в серии послематчевых пенальти.

В финале «Алтынсарин» обыграл «Агайындар» со счетом 5:3, в матче за 3-е место «Матен Петролеум» одолел ЕSS 5:4.

Организаторы турнира благодарят спонсоров – ТОО «Гулеке», руководство ТОО «Матен Петролеум» и ЕSS в лице Марала Кошенова.

28 июля 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz