Атырау, 24 апреля 22:44
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Хроника происшествий

5 978 просмотров

Image 0

В полицию обратилась 46-летняя жительница г. Атырау: её 30-летняя знакомая, проживающая в микрорайоне Жулдыз, пообещав помощь в приобретении квартиры, забрала у неё в августе 2014 года 700 тыс. тенге и не возвращает. Подозреваемая задержана, допрошена и отпущена под подписку о невыезде.

В полицию обратился гражданин Белоруссии: в ночь на 23 июля на трассе Атырау – Уральск в районе поселка Талдыколь Махамбетского районе двое неизвестных на автомашине «Лада» обогнали его «Вольво», заставили остановиться и пытались вымогать деньги. Подозреваемые установлены – это жители поселка Акжар 23 и 33 лет.

В ночь на 23 июля двое жителей аула Исатай Исатайского района 22 и 23 лет перевернулись на проселочной дороге на трехколесном мотоцикле. Доставлены в районную больницу.

В Урале в районе поселка Талгайран 24 июля всплыл труп неизвестного мужчины. По словам водолазов, возраст определить невозможно – труп пробыл в воде не менее недели. Тело доставлено в морг.

В полицию обратилась 36-летняя жительница поселка Дамба: в ночь на 25 июля в арендованной квартире 34-летний знакомый украл у нее мобильный телефон. Подозреваемый в розыске.

Житель Привокзального заявил в полицию, что 21 июля на одном из сайтов познакомился с 42-летним жителем г. Темиртау, заказал ему запчасти для своего авто и перечислил 35 тыс. тенге, но запчасти не прибыли в срок, а телефон поставщика молчит. Подозреваемый объявлен в розыск.

Ранним утром 24 июля сотрудники ДПС А. Мурзагалиев и С. Зулхаиров заметили, что из частного дома в мкр. Атырау валит дым. Один из них стуком в окно разбудил спящую в доме семью (семь человек, в том числе трое детей), второй вызвал пожарных, а до их приезда попытался ликвидировать возгорание с помощью найденного во дворе поливного шланга. Как сообщила руководитель пресс-службы ДВД Г. Мухтарова, огонь был затушен подъехавшими расчетами противопожарной службы. Никто не пострадал.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проводилось 25-27 июля. Только за первые сутки выявлено около 800 нарушений ПДД, в т. ч. 17 водителей управляли авто в нетрезвом состоянии, 15 ездили без прав, 152 превысили скорость, 138 не пристегнули ремни безопасности, 69 разговаривали по мобильнику. 66 пешеходов оштрафовано за переход проезжей части в недозволенном месте.

В селе Мукур Кызылкогинского района 26 июля произошел несчастный случай. Во дворе одного из домов 6-го аула 17-летний парень резал болгаркой бочку. На дне бочки осталась горючая смесь, и она взорвалась. Парень получил ожоги 1-й и 2-й степени 10% тела и был госпитализирован в областную больницу.

В Кызылкогинском районе в одном из аулов в ночь на 27 июля в водоеме, образовавшемся после дождя, утонул 62-летний мужчина. Расследование ведет РОВД.

В полицию обратился 46-летний житель мкр. Алмагуль: 14 июля 35-летний знакомый обещал привезти ему бараньи шкуры, забрал 50 тыс. тенге и исчез из поля зрения. Подозреваемый объявлен в розыск.

В полицию обратилась 48-летняя жительница Атырау: в апреле она познакомилась с 29-летним мужчиной, который, пообещав устроить ее брата на работу, забрал у неё 70 тыс. тенге и пропал. Подозреваемый объявлен в розыск.

28 июля 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz