Атырау, 29 марта 04:42
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Тяжеловесы против недовесов». «Подорвут ли теракты инвестиционный климат в Казахстане?». «Нетрадиционные религии формируют свое лобби в элите Казахстана». «Тохтар Тулешов заказал Баян Есентаеву…». «В Казахстане нащупали дно»

4 057 просмотров

EXCLUSIVE.KZ. «Тяжеловесы против недовесов» - Фонд социологических исследований подготовил рейтинг управленческой элиты Казахстана за первый и второй квартал 2016 года. Он дает понять, какие основные игроки являются главным акторами на фактически безжизненном политическом поле Казахстана, и чьи интересы они представляют.

CAMONITOR.KZ. «Почему Казахстан недосчитался путевок на Олимпиаду-2016?» - Пошел отсчет последних десяти дней, оставшихся до начала летних Олимпийских игр. Но до сих пор нет официальной информации об общем количестве казахстанских спортсменов, которые поедут в Рио-де-Жанейро, и их персональном составе.

MATRITCA.KZ. «В Казахстане запретят аренду земель вдоль границ» - «Атырауское заседание прошло в рабочей, реальной обстановке.Постановки почти не было, за незначительными исключениями».

RATEL.KZ. «Подорвут ли теракты инвестиционный климат в Казахстане?» - «В оценке инвестиционной привлекательности Казахстана террористические риски вскоре выйдут на первый план. Таким образом, при разработке эффективной антитеррористической системы Казахстана необходим также набор мер по усилению защиты нефтегазовой инфраструктуры от потенциальных террористических атак».

RADIOTOCHKA.KZ. «Главная цель казахстанских террористов – силовики» - О том, почему выбрали такую тактику экстремисты и террористы, и что общего у них со шпионами, рассказывает ветеран органов нацбезопасности Женис Рамазанов.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Кампания по обнародованию доходов в масштабах региона» - Чиновники акимата Западно-Казахстанской области начали массово публиковать сведения о своих официальных окладах. Размеры годовых зарплат доходят до восьми миллионов тенге.

365INFO.KZ. «Нетрадиционные религии формируют свое лобби в элите Казахстана» - «Имамов, близких по духу казахам, выгоняют из Духовного управления», — бьет тревогу Политолог Ерлан Саиров.

«О проблемах казахского языка — по-русски» - Новое казахское произношение пугает и лингвистов, и самих казахов. Поможет ли здесь переход на латиницу?

Амангельды Айталы: «Людей поднимает не только голод, но и потеря уважения» - Чем отличаются террористы Казахстана и Европы? Там это мигрант. Здесь — наш земляк.


ZAKON.KZ
. «Разделить «понятийно» профессиональных журналистов и блогеров предлагают в Казахстане» - Чтобы называть активного пользователя социальных сетей интернет-журналистом, последнему недостаточно иметь большое число подписчиков, поднимать социально значимые темы.


IA-CENTR.RU. В.Кондратьев: «Фундаменталистские мусульманские течения в РК. Ч.2» - Однако, изучение текущей религиозной ситуации в Казахстане, в т.ч. последних событий в гг. Актобе и Алматы, позволяет констатировать факт сохранения террористического потенциала в салафитской общине страны и способности её представителей предпринимать дерзкие антиправительственные вылазки, сопряженные с применением насилия в отношении представителей органов власти.

Елена Садовская: «Казахстан буквально задыхается без квалифицированных рабочих и специалистов, а «утечка мозгов» продолжается» - О проблемах миграции Казахстане мы побеседовали с экспертом Независимого исследовательского Совета по миграции стран СНГ по Казахстану и Центральной Азии Еленой Садовской.

TIME.KZ. Марат ШИБУТОВ, политолог: «Тохтар Тулешов заказал Баян Есентаеву так могла бы выглядеть самая громкая новость последнего времени» - Последние события в Казахстане еще раз показали, что новые медиа все больше теснят традиционные СМИ.

«Инвестиционный климакс» - Как иностранный инвестор вложил в казахстанскую экономику 33 тысячи тенге, заработал больше миллиарда и отхватил при этом огромный кусок земли рядом с Астаной.

«Письмо дошло до адресата» - В Казахстане грядут очередные изменения законодательства в сфере средств массовой информации.

FORBES.KZ. «В Казахстане нащупали дно» - В 2016 правительству страны удалось увеличить инвестиции и уменьшить отток капитала.

KAPITAL.KZ. «Нацбанк не может регулировать размер комиссий по займам» - В ведомстве пояснили, какие комиссии по кредитам могут взимать банки и МФО.

INFORMBURO.KZ. «Депутат маслихата Алматы разрывается от "бесконечных предъяв", потому что не терминатор» - Гневный пост написал в Facebook депутат маслихата Алматы, уставший от желчных высказываний и обвинений в бездеятельности.

26 июля 2016, 10:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz