Атырау, 26 апреля 01:36
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

В американском штате Флорида произошла стрельба, есть жертвы

3 198 просмотров

Image 0Фото: Global Look PressВ американском штате Флорида произошла стрельба в ночном клубе Club Blu Bar and Grill в городе Форт Маерс и, по некоторым данным, еще в двух местах на улице. В результате два человека погибли, 14 получили ранения, сообщает NBC News в Facebook. Телеканал уточняет, что стрельба велась на парковке клуба, а не в самом здании, пишет NEWSru.com.

По сведениям CBS News, под пули в общей сложности попали 18 человек, двое из них скончались. По неподтвержденным сведениям, погибли двое мужчин.

По данным WTSP-TV, раненых от 14 до 16. Сообщается, что один человек взят под стражу в связи со стрельбой. По сведениям NBC News, подозреваемого задержали в пяти кварталах от клуба, где он также открыл стрельбу, ранив одного человека.

Как передает WTSP-TV, стрельба произошла в трех местах города. Сначала - около часа ночи у клуба Club Blu Bar and Grill, что на пересечении Evans Avenue и Carrell Road. Затем - на пересечении Luckett Road и Evans Avenue. Около трех часов ночи на перекрестке Marsh и Woodside avenues стрельбу открыл человек, находившийся в черном автомобиле Honda. По данным ВВС, все три инцидента связаны друг с другом. Полиция разыскивает возможных сообщников задержанного мужчины. Причины, побудившие стрелка взяться за оружие, пока неизвестны.

Над местом преступления кружит вертолет. Очевидцы рассказали, что видели раненых рядом с клубом, их госпитализировали. В то же время о тяжести полученных пострадавшими ранений они не сообщают. Однако WFTX-TV передает, что люди получили раны от незначительных до угрожающих жизни. Отмечается, что некоторые пострадавшие самостоятельно доехали до больницы, чтобы получить медицинскую помощь.

Свидетельница, проживающая неподалеку от ночного клуба, рассказала WTSP-TV, что слышала около 30 выстрелов. По ее словам, после стрельбы в клубе возникла паника: люди кричали и плакали, а также выкрикивали имена своих друзей, пытаясь отыскать их в толпе. Многие находились в шоке.

Источник: NEWSru.com

25 июля 2016, 15:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz