Атырау, 19 апреля 04:16
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В ЮКО неизвестные устроили стрельбу на улице. Ранения получили два человека

4 755 просмотров

Image 0Алматы. 25 июля. КазТАГ – Житель Жамбылской области и другие неустановленные лица из хулиганских побуждений устроили стрельбу на улице в Южно-Казахстанской области; огнестрельные ранения получили два человека, сообщила пресс-служба ДВД ЮКО.

«19 июля в Сарыагашское РУВД поступило сообщение о том, что в больницу с огнестрельными ранениями доставили мужчину 1985 г.р. и девушку 1986 г.р., местных жителей. Полицейские установили, что потерпевшие получили ранения в ходе хулиганских действий со стороны неизвестных лиц в масках, преследовавших на автомашине Audi без госномеров двух мужчин на одной из улиц с.Жибек-жолы», - говорится в сообщении ДВД в понедельник.

Как поясняется, злоумышленники произвели из неустановленного оружия несколько выстрелов в сторону убегавших и ранили одного из них, 31-летнего потерпевшего. Также случайно попали в окно дома, в результате огнестрельное ранение в руку получила 30-летняя девушка. После этого неизвестные лица скрылись с места происшествия.

«Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РУВД и возбудили уголовное дело по статье 293 УК РК (хулиганство). В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сарыагашского РУВД задержали подозреваемого, жителя Жамбылской области 1980 г.р. ранее судимого. Подозреваемый арестован. Изъяты вещественные доказательства», - сообщили в ДВД.

В настоящее время полицейские выясняются все обстоятельства происшедшего. Ведется розыск остальных соучастников данного преступления. Проводится досудебное расследование.

Источник: КазТАГ

25 июля 2016, 12:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz