Атырау, 19 апреля 07:07
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Победа с привкусом горечи

Фото
5 991 просмотр



24 июля на стадионе «Мунайши» прошел матч 22-го тура чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Жетысу» (Талдыкорган).

Для нефтяников этот последний матч первого этапа чемпионата был более чем принципиальным: на кону стояло место в первой шестерке. То есть решался вопрос, продолжит наша команда на втором этапе чемпионата борьбу за медали, или же будет барахтаться во второй шестерке – с перспективой занять максимум 7-е место. Нужно было непременно побеждать и надеяться на осечки костанайского «Тобола» и «Актобе».

Первый тайм хозяева поля провели довольно вяло; впрочем, не блистали и гости. На перерыв футболисты ушли при счёте 0:0 под неодобрительный гул болельщиков. Во втором тайме «бело-зеленые» заиграли куда острее, стали возникать моменты, но гостей выручал голкипер Андрей ШАБАНОВ. И всё же на 79-й минуте одна из атак «Атырау» оказалась результативной: Вячеслав ШАРПАР выскочил один на один с вратарём, тот удар отбил, но на добивании был точен подоспевший Пшемыслав ТРЫТКО.

Счет 1:0 сохранился до конца матча. Но победу хозяева поля не праздновали – они уже знали, что на заветную 6-ю строчку заскочил «Актобе».

Марат ТАКУЛИН

Фото автора

25 июля 2016, 10:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz