Атырау, 25 апреля 22:38
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Генеральный прокурор - подчинённым: Работайте - обед стынет!». «Ленд крузер» достался мне по наследству». «Носки Масимова прямо повлияли на лояльность народа». «Сколько государство тратит на организацию выездных заседаний земельной комиссии»

4 658 просмотров

CAMONITOR.KZ. «Эхо выстрелов в Алматы будет еще долго аукаться по всей стране» - Неделю назад молодой человек с автоматом в руках выбил из нормального ритма жизни самый большой город страны.

TIME.KZ. «Генеральный прокурор - подчинённым: Работайте - обед стынет!» - Кардинальные перемены ожидаются в Генеральной прокуратуре. Скоро всех надзирателей за законностью разделят на отличников и двоечников, а при приеме на работу заставят писать два эссе - на заданную тему и о жизненном опыте.

«Ленд крузер» достался мне по наследству» - "Бауржан Маратович, многих казахстанцев интересует, как, в каких условиях отбывают наказание осужденные высокопоставленные чиновники".

KURSIV.KZ. «Необходимо быстрее передать в управление активы ЕНПФ частным компаниям» - На вопросы ответил председатель правления БРК Болат Жамишев.

IA-CENTR.RU. «Путь во тьму. Как Казахстанцы становятся экстремистами?» - «Мы сталкиваемся с массированной вербовкой, пропагандой идеологии экстремизма и терроризма через интернет», - StanRadar.com продолжает публикацию цикла статей главы Евразийского аналитического клуба Никиты Мендковича, посвященных угрозе терроризма в Казахстане.

«Традиционный ислам и фундаменталистские мусульманские течения в Республике Казахстан» - Летом текущего года в Республике Казахстан произошел ряд резонансных террористических акций.

MATRITCA.KZ. «Земельная комиссия до сих пор возится с «котом в мешке» - Экс-министр МСХ РК, ректор Аграрного университета г.Астаны, уважаемый Акылбек Куришбаев: «Сегодня во многих хозяйствах нет паспортов земель. В развитых странах паспорта обновляются каждые 3-5 лет. Устарела методика оценки - она разработана в 50-ых годах прошлого века. Необходимо изменить методику оценки с учетом новых требований», - посетовал он.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Наличное пространство ребенка» - Казахстан не признаёт детский труд, однако это не мешает подросткам зарабатывать за одно лето до ста тысяч тенге. Специалисты говорят о влиянии раннего пристрастия детей к деньгам на психику. Сами дети в ответ покупают на заработанное телефоны и школьные принадлежности.

«Многостатеечка» - С гражданских активистов Макса Бокаева и Талгата Аяна, принимавших участие в организации митинга в Атырау по «земельному вопросу», сняли подозрение в призывах к захвату власти. Правда, вместо этого их теперь подозревают в правонарушениях сразу по трем другим статьям.

365INFO.KZ. «Сработали на «троечку» — рейтинг управленческой элиты РК» - «Общая неудовлетворенность» — так оценили эксперты работу правительства РК во 2-м квартале 2016 года.

«Носки Масимова прямо повлияли на лояльность народа» - Виктор Елисеев, глава иностранного рекламного холдинга в Казахстане, автор книг и популярный блогер, рассказывает о политической пропаганде и PRв Казахстане.

«Ежедневно внешний долг Казахстана растет на 5,8 млн долларов» - На март 2016 года наш долг иностранным кредиторам составил 154 млрд долларов. Долг большой — виноваты инофирмы.

NOMAD.SU. «Силовое бессилие» - Т.Ибраев: Многолетние проблемы казахстанских органов правопорядка опять переходят критическую черту?

RADIOTOCHKA.KZ. «Не сбережет себя полиция - #КЕНЖЕСТЬ» - События 18 июля 2016 года в Алматы, когда движимый, как гласит официальная версия, местью обезумевший маньяк, овладев табельным оружием полицейского, начал методично отстреливать работников правоохранительных органов, вызвали в обществе много недоуменных вопросов.

«Блогер Б. ищет адвоката по совету министра К.» - После предупреждения от министра внутренних дел все переключили внимание именно на работу СМИ в условиях чрезвычайности. И на второй план отошло то, что совет искать адвокатов генерал Касымов адресовал и блогерам.

FORBES.KZ. «Казахстан: Затяжной путь к восстановлению» - Под таким заголовком в конце июля 2016 Всемирный банк представил полугодовой доклад об экономике Казахстана.

«Почему правительство не хочет «открывать небо» Казахстана» - Внедрение авиационного режима «открытого неба» ускорит рост и повысит конкурентоспособность нашей экономики. Прямую выгоду от этого получат все граждане Казахстана. Но правительство не хочет на это идти.

CARAVAN.KZ. «Аким, каких еще не было. Что делать Асету Исекешеву» - Асет Исекешев отличается от предшественников. Поможет ли это ему в решении проблем Астаны?

Ермек Турсунов: «Когда долго сидишь в туалете, уже не воняет» - 20 июля свое 55-летие отметил режиссер, кинодраматург, член Союза журналистов СССР, мастер спорта международного класса по мини-футболу Ермек Турсунов. Однако поводом для интервью послужил не только юбилей, но и его творческий вечер "Как жить и не врать?", который прошел 14 июля в отеле Rixos Almaty.

KAPITAL.KZ. «Операция «Приватизация»: от спортклубов до комбината ритуальных услуг» - За какие деньги уходят с молотка объекты, рассказала Айнур Кудайбергенова.

INFORMBURO.KZ. «Сколько государство тратит на организацию выездных заседаний земельной комиссии, посчитал Мухтар Тайжан» - Только на встречу в Атырау государство потратило приблизительно пять миллионов тенге. Мухтар Тайжан считает, что эти средства должен возместить Ерболат Досаев.

«Казахстанские штангисты на Олимпиаде – это несправедливо» - Должен ли был Международный олимпийский комитет пускать сборную Казахстана по тяжёлой атлетике на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро?


25 июля 2016, 10:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz