Атырау, 19 апреля 16:59
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Назарбаев соболезнует в связи с нападением в Мюнхене

2 733 просмотра

Image 0АСТАНА, 23 июл – ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с нападением террориста в Мюнхене, сообщает пресс-служба Акорды.

"Глава государства с глубокой скорбью воспринял печальную весть о невинных жертвах в результате вооруженного нападения, произошедшего 22 июля в городе Мюнхен. Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования А.Меркель, родным и близким погибших, а также всему народу Германии", — говорится в сообщении.

К соболезнованиям также присоединился премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

"Выражаю соболезнования Федеральному канцлеру Германии А.Меркель, семьям погибших в связи с трагедией в #Munich. @RegSprecher #PrayForMunich", — пишет премьер в своем аккаунте в Twitter.

В пятницу вечером в районе крупного мюнхенского торгового центра "Олимпия" в результате стрельбы, по последним данным, погибли девять человек, а также сам стрелявший, 27 были ранены, среди них нет иностранцев. Стрелок, 18-летний немец иранского происхождения, застрелился, на теле юноши найдено одно огнестрельное ранение.

По данным полиции, стрелявший действовал один, он родился и вырос в Мюнхене, стрельба никак не связана с темой беженцев и запрещенной в Казахстане террористической организацией ИГ. Мотивы стрелка пока не ясны, возможно, он наблюдался у психиатра из-за депрессии. Полиция Мюнхена не исключает связи действий преступника с годовщиной стрельбы Брейвика в Норвегии.

Источник: ИА Новости-Казахстан

23 июля 2016, 16:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz