Атырау, 28 марта 20:27
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

СМИ назвали имя мюнхенского стрелка

2 794 просмотра

Image 0Фото: ReutersСМИ назвали имя мюнхенского стрелка, убившего девять человек и покончившего с собой. Ранее стало известно, что бойню в торговом центре "Олимпия" устроил 18-летний выходец из Ирана, гражданин Германии. Немецкий Spiegel называет убийцу "Давидом С.", британская газета The Telegraph сообщает полное имя: Али Давид Сонболи, пишет NEWSru.com.

The Telegraph также сообщает, что Сонболи использовал фейковый аккаунт в соцсетях, чтобы от имени девушки "Селины Аким" заманить молодых людей посулами бесплатной еды в фаст-фуд сети McDonald's, где он открыл стрельбу. Аккаунт был создан за сутки до бойни.

По данным таблоида Mirror, Сонболи - сын таксиста и прожил в Германии два года.

В субботу полиция Баварии объявила, что по-прежнему пытается выяснить мотивы убийцы. Информацию с брифинга транслирует Reuters. По данным следователей, в ходе обыска в квартире не было найдено никаких связей Сонболи с "Исламским государством" (ИГ, запрещено в России) или другими экстремистскими группировками. Не найдено никакого предсмертного послания, но в комнате есть книга о массовом расстреле в школе. Sky News сообщает, что книга называлась: "Бойня в голове: почему студенты убивают".

Родители стрелка пока не смогли помочь следствию из-за шока. Семь жертв Сонболи были тинэйджерами, как и он сам. Стрелок не был известен полиции. В его рюкзаке нашли 300 патронов к пистолету калибра 9 мм, из которого он расстреливал людей.

DW передает, что стрелок страдал психическим заболеванием из ряда депрессивных.

Канцлер Германии Ангела Меркель соберет в субботу заседание совета безопасности страны с целью обсудить реакцию властей на эту трагедию.

Согласно последним данным, в результате атаки на торговый центр "Олимпия" погибли девять человек, 16 человек были госпитализированы. Полицейские Мюнхена позднее предположили, что в атаке участвовали трое, однако никто из преступников задержан не был. Впоследствии полиция нашла тело Сонболи, объявив о завершении операции.

Источник: NEWSru.com

23 июля 2016, 16:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz