Атырау, 28 марта 22:49
 облачноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Аким Алматы вручил ключи от квартиры семье погибшего полицейского Аяна Галиева

3 790 просмотров

Image 0Сегодня от имени Главы государства РК Н.А.Назарбаева аким Алматы Бауыржан Байбек вручил ключи от квартиры семье погибшего 18 июля полицейского Аяна Галиева. Хозяевам также помогут с ремонтом и обустройством новой жилплощади, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба акима города Алматы.

«Это личное поручение Главы государства, от его имени вручаю ключи. Ваш сын совершил храбрый поступок, он герой который спас столько жизней. За ним остались его дети, мы будем помогать им и делать все возможное для них. В течение месяца сделаем весь необходимый ремонт для того чтобы вы смогли переехать. Будьте сильными!», - сказал аким.

Аким также отметил, что в данном районе открываются новые детские сады и школы, поликлиники, располагаются спортивные объекты Универсиады, которые смогут посещать дети.

«У нас в семье произошло трагическое событие. Наш Президент и весь казахстанский народ всячески оказывает нам поддержку в это тяжелое время. Я вам всем говорю спасибо! Пусть над небом нашей страны всегда будет мир и спокойствие. Смерть мужа это невосполнимая утрата, но все же я всем вам очень благодарна. Пусть все наши граждане живут в мире и спокойствии», - сказала жена Аяна Галиева Анар Асанова.

Семья Галиевых одна из первых заселится в новые дома, построенные по государственной программе. Въезд жильцов будет осуществлен уже к концу августа текущего года, ко Дню Конституции РК.

«Огромное спасибо главе государства, всему нашему народу. Нас все поддерживают, разделяют с нами горе, от всей нашей семьи выражаю благодарность. Супруге моего брата Аяна вручили ключи от квартиры. Очень хороший дом, всем понравился. Пусть его дети живут здесь долго и счастливо, добьются того, что он им желал. Вырастут настоящими патриотами своей страны», - брат погибшего полицейского Саян Галиев.

Источник: Zakon.kz

22 июля 2016, 15:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz