Атырау, 25 апреля 17:35
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Гололёд обошёлся ресторану в два миллиона

7 785 просмотров

Image 0Почти 2 млн тенге заплатит ресторан за то, что не обеспечил безопасность посетительницы в гололёд.

Минувшей зимой жительница Атырау упала на выходе из ресторана «Самұрық». В травматологическом отделении больницы ей поставили диагноз «закрытый трехлодыжечный перелом костей левой голени». Проще говоря, человек поскользнулся на нерасчищенных ступеньках и покалечился. Эта травма надолго выбила женщину из колеи, она лечилась и не могла работать. Она подала в суд иск против развлекательного комплекса «Самұрық» (ТОО TurKaz Caspyi) о взыскании утраченного дохода и компенсации морального вреда в связи с повреждением здоровья.

Атырауский городской суд рассмотрел гражданское дело по её иску и установил, что в день, когда она посетила ресторан, был обильный снегопад. А ответчик, оказывая населению услугу по проведению торжества, не обеспечил её безопасность.

Проверив все обстоятельства дела, суд посчитал, что причиненный истице вред здоровью должно возместить ТОО TurKaz Caspyi, которое арендует у ТОО Oil Real Estate помещение в ТРЦ «Атырау» и оказывает услуги ресторана под названием «Самұрық», – говорит руководитель пресс-службы Атырауского областного суда Боранбай ГАЛИЕВ.

Суд решил взыскать в пользу истца с ТОО TurKaz Caspyi 1 813 256 тенге в качестве возмещения материального и морального вреда. Решение суда вступило в законную силу.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

22 июля 2016, 15:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz