Атырау, 25 апреля 03:07
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Ужин с генпрокурором станет наградой для лучших гособвинителей Казахстана

3 647 просмотров

Image 0

Фото: Генпрокуратура РКАСТАНА, 22 июл – ИА Новости-Казахстан. Генеральная прокуратура Казахстана внедрит проект "30 образцовых обвинителей", лучшие участники которого в качестве поощрения смогут претендовать на ужин с генеральным прокурором страны, сообщила в пятницу заместитель начальника департамента Генпрокуратуры Арман Аяганова.

"Разработали механизм отбора: каждый должен сам доказать, что он лучший. Нам направят судебные акты, свои выступления, эссе, а мы изучим видеопротоколы с процессов, где он участвовал. Отбор делает комиссия — независимая и объективная. Отбор происходит постоянно, состав пула меняется и включение в пул не гарантия вечного нахождения там. Надо постоянно доказывать свое лидерство", — сказала Аяганова на коллегии Генпрокуратуры.

"Действует система мотивации, много разных поощрений: премия, карьера, награды, ужин с Генеральным прокурором. О лучшем обвинителе будет знать вся страна. Им будет гордиться семья. Что это нам даст: первое, гособвинители будут стремиться стать лучшими, второе, улучшится их работа", — добавила она.

В свою очередь, генеральный прокурор страны Жакип Асанов заметил, что этот проект является реальной возможностью для карьерного роста сотрудника прокуратуры. "Вот тут часто просят перевести в Астану, Алматы, в Генеральную прокуратуру… вот попади в пул лучших, я ко всем обращаюсь. Чем энергию тратить на знакомых, лучше соберитесь и постарайтесь попасть к лучшим", — обратился он к сотрудникам региональных прокуратур, которые участвовали в коллегии посредством видеоконференц-связи.

Источник: ИА Новости-Казахстан

22 июля 2016, 14:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz