Атырау, 29 марта 10:01
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Сажать нельзя стрелять». «У салафитов есть влиятельные покровители по всему Казахстану». «Местная полиция как выкидыш реформы». «Молчать! Я вас спрашиваю!». «Министру внутренних дел РК указали на незнание закона о СМИ». «Куда исчезают люди?»

7 470 просмотров

EXCLUSIVE.KZ. «Молчание ягнят» - То, что происходит сегодня на наших улицах – это отражение кризиса института государства в его самой классической функции – кризиса права.

CAMONITOR.KZ. «МПС Алматы: местная полиция как выкидыш реформы» - 24 минуты. Много это или мало? С точки зрения вечности и даже земной жизни – мизер. Дляалматинцев, переживших «черный понедельник», это растянувшийся во времени и пространстве срок. Срок отсчета или точка невозврата? Всего 24 минуты потребовалось «алматинскому стрелку», чтобы лишить жизни шестерых человек и еще почти десятерых ранить. Всего 24 минуты разделили жизнь мегаполиса на «до» и «после».

TIME.KZ. «Мораторий на смертную казнь: Сажать нельзя стрелять» - Председатель президиума Совета генералов Казахстана Рустем КАЙДАРОВ (на снимке), выступая в среду на панихиде по погибшим 18 июля от рук террориста полицейским, заявил: «Я думаю, запрет на смертную казнь для таких преступников надо отменять. Не дошли мы еще до того, чтобы все были законопослушными».

«Молчать! Я вас спрашиваю!» - На этой неделе вновь случилось. В самом центре самого крупного города страны. Посреди бела дня. Сообщить об этом - для любого журналиста профессиональный долг. Потому что читатель, зритель, слушатель должны знать, что происходит в самом центре самого большого...

Генерал Бауржан БЕРДАЛИН: «Наказание не должно быть чрезмерным» - Председатель комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) МВД Бауржан БЕРДАЛИН - персона закрытая, как и ведомство, которое он возглавляет последние пять лет. За это время на его имя поступили десятки запросов от СМИ, но с журналистами общались либо его заместители, либо пресс-секретарь. Для нашей газеты г-н Бердалин сделал исключение, согласившись на эксклюзивное интервью. Насколько он был откровенен, судите сами.

INFORMBURO.KZ. «Министру внутренних дел РК указали на незнание закона о СМИ» - Калмуханбету Касымову рекомендовали ознакомиться с законом "О СМИ", прежде чем обвинять журналистов в распространении слухов.

ZAKON.KZ. «Даурен Абаев не согласен с «информационным провалом власти» - Даурен Абаев дал оценку материалу «Перестрелка в Алматы: очередной информационный провал власти», опубликованному на одном из казахстанских сайтов, сообщает Zakon.kz.

«Какие террористические организации запрещены в Казахстане?» - В связи с последними печальными событиями в Казахстане, такими, как теракты в Актобе и Алматы, редакция Zakon.kz публикует список террористических и экстремистских организаций, запрещенных по решению суда на территории Республики Казахстан. Список составлен на сайте Комитета по делам религии Министерства культуры и спорта РК.

IA-CENTR.RU. Ерлан Карин: «Международные террористические организации игнорируют активность казахстанских радикалов. ч.2» - Директор Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК Ерлан Карин дал экспертную оценку трагическим событиям 18 июля в Алматы.

«Казахстан-2016: Что ожидает наших евразийских соседей осенью? Ч.1.» - Прогнозы на политическую осень в Казахстане от российских экспертов.

365INFO.KZ. Центральная мечеть Алматы: «Пропаганда салафизма должна быть запрещена государством» - У салафитов есть влиятельные покровители по всему Казахстану. Но пришло время их ограничить.

RADIOTOCHKA.KZ. «Чем владеет Аскар Мамин» - Сегодняшний герой рубрики - Аскар Мамин. В данный момент Аскар Узакпаевич занимает посты президента АО «Қазақстан Темір Жолы» и председателя Комитета транспорта, логистики и связи Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан. Совмещать различные должности нашему герою не впервой - в 2005-2006 годах он по совместительству занимал должности акима Астаны и министра транспорта и коммуникаций РК.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Куда исчезают люди?» - В Казахстане нет никаких сведений о двух с половиной тысячах пропавших без вести человек. Специалисты говорят о нескольких главных причинах, по которым пропадают люди.

FORBES.KZ. «Чем занимается НУХ «Байтерек»?» - Анализ годовой финансовой отчетности за 2015 показывает, что Национальный управляющий холдинг «Байтерек» имеет те же системные проблемы, что и Нацфонд и ФНБ «Самрук-Казына». Прежде всего, он делает то, чем не должен заниматься.

KAPITAL.KZ. «Почему очередь на землю не продвигается?» - Ответы на типичные вопросы о 10 сотках под ИЖС.

«С начала года коррупционеры нанесли государству ущерб в 29 млрд тенге» - Причем задержанные стали охотнее идти на «сделку со следствием».

«Рейтинг спортсменов: скандалы, интриги, расследования» - Для составления рейтинга их упоминаемости был обработан массив публикаций в СМИ за июнь.

KURSIV.KZ. «В Казахстане обостряется дефицит сахара» - В Казахстане обостряется дефицит сахара. По данным статкомитета, с начала июля цена на продукт выросла на 7%, до примерно 260 тенге/кг. В столичных сетях вводят ограничение на продажу в одни руки. Без ограничений сахар торгуется по цене от 320 тенге/кг. Производители уверяют – рост напрямую связан со стоимостью сахара-сырца на мировых биржах.

21 июля 2016, 10:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz